Сильная боль в колене

Добрый день!у мамы (76 лет) побаливало колено в течении полугода немного . Садилась в автобус 2 дня назад и ногу скрутило,что не согнуть,не разогнуть.

76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста, опишите подробнее боль.
Она постоянная?
Сустав не припух?
Раньше такого не происходило с суставами?
Сделайте пожалуйста фото сустава и прикрепите сюда.

Анна Юрьевна, припух.я бы даже сказал отек.Прикрепил МРТ заключение

Скажите пожалуйста, раньше было такое с суставом ? Боли в нем постоянные?

Принятый ответ

Скажите пожалуйста, какие есть заболевания? Принимает ли пациентка какие-то лекарственные препараты? Сдавали анализы крови?
ПО МРТ описывают перегиб задней крестообразной связки, истончение передней крестообразной связки. Выпот в суставе, и отечность сухожильно-связочного аппарата. В таких случаях, рекомендуется, сдать общий анализ крови+СОЭ, биохимию (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочевая к-та, СРБ, РФ), полный анализ мочи. И обратиться на очную консультацию к травматологу с результатами анализов крови и МРТ. Так как есть воспаление рекомендуется прием противовоспалительных препаратов в зависимости от желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых рисков. Местно на область коленного сустава можно использовать противовоспалительные гели ( кетопрофен или нимесулид) 2-3 раза в день 14 дней. Также можно использовать компрессы с Димексидом ( разбавлять водой в соотношении 1:1) на 20 минут до 10-14 дней ( если есть аллергическая реакция- отменить).

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимур!
1.Какими хроническими заболеваниями страдает мама? Что принимает на постоянной основе в течение дня?
2.Сдавали ОАК, БХАК?
3.Какой рост и вес у мамы?

Принятый ответ

Добрый день, Тимур!
Ранее мама обращалась по поводу артроза? Были такие же эпизоды боли и отека?
Рентгены раньше делали?другие сустав ее раньше не беспокоили?

По мрт описан по мимо артроза явления отека связояного аппарата, синовит, то есть травматичесуие повреждения.
К травматологу обращались?

Есть у мамы болезни по сердцу или желудку? Постоярные лекарства пьет?
Это нужно для рекомендаций.