Лечение витилиго

Болею витилиго 8лет .Пятна на руках ,возле глаз,на локтях. Хочу купить ультрафиолетовую лампу,скажите не опасна ли она и какую лучше выбрать.Еще у меня аутоиммунный тереодит(гипотиреоз).Пью тероксин 100.Какие можно сдать анализы и может ли недостаток микроэлементов быть причиной витилиго.

Здравствуйте! Витилиго это аутоиммунное заболевание, как и АИТ.
К сожалению, фототерапия противопоказана при тиреоидите.
Доказанной эффективностью кроме фототерапии обладают местные гормональные препараты, ингибитор кальциневрина (элидел).