Результаты анализов
У мамы высокое давление. Сделали узи брюшной полости. Результаты во вложение
Принятый ответ
Добрый день! В вашем случае показано выполнение МСКТ брюшного отдела аорты. Для этого рекомендуется сначала обратиться на очную консультацию к сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Значимых сосудистых изменений не выявлено.
Если обследуетесь по поводу неконтролируемого повышения давления, из "сосудистых" обследований рекомендуется сделать УЗДС почечных артерий, брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае никаких значимых изменений по сосудам нет. Обычно, если ищут возможные причины повышения артериального давления, рекомендуется выполнить УЗИ сосудов почек
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосудистой патологии, которая бы требовала лечения у сердечно-сосудистого хирурга у вас не имеется.
Принятый ответ
Добрый день. При УЗИ выявлено атеросклеротическое поражение аорты, стеноз до 35%- это гемодинамически незначимый стеноз. Учитывая, что есть гипертоническая болезнь, рекомендовано назначение статитинов и дезагрегантов, контроль холестерина , ЛПВП, ЛПНП, ТГ, АСТ АЛТ для начала 1 раз в мес. УЗИ БЦА (сонных артерий).