Раздражение на лице

Здравствуйте,неделю назад на лице появилось раздражение,шелушится ,зудит,покраснения на лице (пятнами).Похоже на аллергию,пью цетрин (чесаться перестаёт)покраснения не уходят Что это может быть?Пищевая аллергия? Работа связана с покраской игрушек,растворителями.Работаю 7 лет,ранее ничего такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте
Только на лице? Больше нигде нет?

Здравствуйте
Покраснения и шелушение только на лице,чешутся и руки и шея

По фотографии можно предположить, что это аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

При отсутствие положительной динамики на фоне лечения, обратится очно к дерматологу

Подскажите,работаю на производстве с краской,может ли быть накопительный эффект,до этого беспокоил желудок и изжога

Может быть

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Вероятно, аллергическая реакция . Наружно элидел крем 2 раза в день 7 дней, внутрь антигистаминное средство в течение 14 дней непрерывно.
Нужно понять , на что реакция , исключить контакт с этим аллергеном, иначе будет повторяться эпизод. И чтобы высыпания исчезли, нужно время, несколько дней нужно подождать.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
Визуально можно предположить Аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады)

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
-эмульсия адвантан 1раза в день 4дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу, сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, морепродуктов, орехов, меда, всего яркого и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита, к сожалению,исключить работу вашу как воздействие нельзя.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Продолжайте Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения покраснения.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Если за неделю не будет улучшения, то проверить клинический анализ крови, ферритин, IgE общий, биохимический анализ крови, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно аллергическая реакция.
Рекомендую:
Цетрин пропить 1 т 1 р в день 10 дней
Элидел крем 2 р в день 2-4 недели.
Будьте здоровы

Здравствуйте, Ксения
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Возможно и на работе факторы
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Неотанин