Рак ли это кишечника?

Здравствйте, у меня проблемы с живот и болят части(прикрепила фото)болят не понятно, то в боках ниже ребер(подребрами) то чаще всего в левом. Месяца два назад ночью сильно заболел живот и сзади ниже ребер, меня очень тошнило, хотя ничего такого не ела, выпила активированный уголь и началась рвота, мне было очень плохо, отвезли в больницу сделали анализ крови там воспаление, меня почему то отправили в урологию где мне ставили уколы и все, также запор был, кисту яичников проверяли там она небольшая. За несколько дней я все таки сходила в туалет, но плохо, вышел только маленький кал и все, а остальное на следующий день. Вроде бы все прошло, но через месяц опять начались эти боли и еще плюс начались месячные у меня болел низ живот сильно 2 дня, щас бока болят именно левый, немного еще правый. Я не понимаю может ли это быть рак кишечника, ведь мне 22 я боюсь делать коноскопию.Также перед эти были стрессы тревога, что мне делать может ли это быть рак? Кал хороший, но вдруг там внутри кала примесь крови очень боюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию Вашей ситуации данных за рак нет. Возможно ранее перенесли Острую кишечную инфекцию Стоит обследоваться пройти обследование БАК посев кала.

Здравствуйте, никакой не было инфекции, боли режущие, что это может быть?

А стресс мог привести к онкологии?

Нет стресс так быстро не приведет к процессу онкологии

Стоит ли делать коноскопию?

Если есть боли - то стоит обследоваться УЗИ ОБП, ФГДС, БАК кала, б/х крови ( билирубин, АЛТ, АСТ, амилаза, ЩФ, ГГТ), ОАК.

Фгдс я делала ничего не нашли

Пока не стоит начинать с колоноскопии - сначала стоит сдать кровь, УЗИ ОБП

А что в узи там найдут?там же не видно кишки

А возможен рак толстой кишкив 22 года?

Это замечательно, что ФГДС без патологии

УЗИ ОБП описывает состояние внутренних органов - желчного пузыря, поджелудочной железы, печени итд. ТК патология этих органов тоже может давать режущие боли в животе

А возможен рак толстой кишкив 22 года?

В таком молодом возрасте рак кишечника очень маловероятен

Да у меня все проверяли в больнице и узи печень, нету ничего, вот думаю что кишки до них дошла

Уже не понимаю из за чего болит то связанно с гинекологией, то с кишечником

В таком случае лучше сделать колоноскопию

Гинекологические заболевания могут тоже давать описанную Вами клинику болей

Ну ксепоскопию делада там воспаление шейки матки, но мне сказали что она не дает боли врачи

Да все верно воспаление шейки матки таких болей давать не будет, стоит сделать колоноскопию и полностью обследовать кишечник

Значит вы все таки видите подозрение?

И говорят, что в 20 лет не может его быть

Это не обязательно должен быть рак - существует много заболеваний кишечника болезнь Крона, неспецифический язвенный колит итд, более подробно при обнаружении патологии может рассказать врач гастроэнтеролог

Рак кишечника более свойствен людям пожилого возраста от 50 лет и старше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы для колоректального рака не характерны. А учитывая Ваш возраст он вообще исключается. Не переживайте.
Такая клиническая картина более характерна для функционального расстройства кишечника. Вам необходимо пройти обследование (если не проходили) в объеме: ОАК, б/х крови, УЗИ брюшной полости, ФГДС, копрограмму, кал на скрытую кровь. На колоноскопию направляют по четким показаниям. В Вашей ситуации этих показаний нет, поэтому пока такая углубленная диагностика не требуется.
После прохождения данных обследований необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу для выработки дальнейшей тактики ведения.

Узи брюшной полости делали, фгдс делала, ничего нету, я думаю теперь на кишки, а если по анализам будет скрытая кровь, то это рак?

Нет,кровь может быть при многих патологиях ЖКТ , не обязательно злокачественных. Но обнаружение крови - уже будет показанием к выполнению колоноскопии.

А если нет ее, то не надо 100 % делать?

Нет. Если кровь не обнаруживается, то дальнейшее лечение и наблюдение через врача-гастроэнтеролога.

У меня еще ферритин низкий 18

Нужно восполнять запасы железа в организме. К онкопроцессам это также не относится

А как их восполнить?

Препаратами железа. Например, Сидерал по 1т/ сут. (хорошо переносится,содержит вит С для лучшего усвоения).
Гастроэнтерологу на момент очной консультации обязательно сообщить об анализах крови и о принимаемых препаратах, т.к скрытый железодефицит может быть в том числе и из-за проблем желудочно-кишечного тракта.

У меня какая то шишка, почти в паховой области, фото прикрепила только щас заметила

Здравствуйте, проблема такова, что сделала циталогию (мазок)там не обнаружено, а впч 31 может ли как то влиять вирус папиломы на кишечник?

Результаты прикрепила

Здравствуйте. Нет, взаимосвязи нет ВПЧ с Вашими симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем возрасте рак кишечника не встречается и описаная симптоматика не характерна в отношение онкологического процесса. В данном случае вероятнее всего речь идет о функциональном расстройстве органов жкт. Рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости, пройти очную консультацию гастроэнтеролога, при необходимости врач назначит вам дополнительные обследования.

Здравствуйте, бывает что отдает влевый бок кольнет и бурлит живот

Ситуация не онкологическая. Вам ужен гастроэнтеролог

Может ли из за стресса онкология?

У меня стресс с лета, я боюсь что обнаружу болезнь какую нибудь. И какая то шишка выросла в маху, можете посмотреть я прикрепила

По фото данные за воспаление волосяного фолликула, местно 2 раза в день наносите банеоцин до разрешения процесса. Стресс не является фактором риска в развитие онкологии .

Здравствуйте, можете посмотреть цитологию и впч может ли влиять на кишечник?

Я прикрепила

По цитологии ничего подозрительного . Впч не может влиять на кишечник.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы не являются настораживающими с онкологических позиций и с большой долей вероятности связаны с функциональными нарушениями кишечника - например, СРК или СИБР
В таких ситуациях рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Показаний к колоноскопии нет
Опухоль кишки в 22 года - это последнее о чем стоит думать

это совершенно ни о чем не говорит
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Не онколога

Может ли быть из ща стресса онкология?

У меня стресс с лета, я боюсь что обнаружу болезнь какую нибудь

И вылезла шишка в паху, я прикрепила можете посмотреть

стресс - не является фактором риска развития опухолей

это воспаление - фолликулит или фурункул

Я тут посмотрела в новостях, что у девушки рак кишечника в 26 лет, это как так

это казуистика
рекомендуется консультация гастроэнтеролога
онколог - не Ваш врач

А что это такое казуистика?

чрезвычайная редкость

Я прикрепила

Здравствуйте
Никаким образом влиять не может

Это опасно если есть вирус папиломы 31

Требуется контроль со стороны шейки матки

А что это может в рак перерости?

Что именно Вы подразумеваете?

По цитологии норма
Ситуация НЕ онкологическая

Тоисть лечение не требуется или операция?

По шейке матки ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?