Консультация хирурга /

Нарост на пальце ноги — вопрос №2967424

Добрый день. Месяц назад, после вросшего ногтя появился нарост на большом пальце ноги.Боли нет, мягкий, сейчас больше кровеносный, как мягкая ткань. По описаниям похож на гранулему.Подскажите, что это может быть и как лечить . Спасибо.

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Вы описываете пиогенные грануляции. Сами они не уйдут, их необходимо иссечь у хирурга. Обратитесь очно к врачу, детскому хирургу, до обращения грануляции можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина. Здоровья!
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Обратимся к хирургу. всего вам доброго!

Хирург
Берегите себя!