Нарост на пальце ноги

Добрый день. Месяц назад, после вросшего ногтя появился нарост на большом пальце ноги.Боли нет, мягкий, сейчас больше кровеносный, как мягкая ткань. По описаниям похож на гранулему.Подскажите, что это может быть и как лечить . Спасибо.

нет
14 лет

Здравствуйте!
Вы описываете пиогенные грануляции. Сами они не уйдут, их необходимо иссечь у хирурга. Обратитесь очно к врачу, детскому хирургу, до обращения грануляции можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Обратимся к хирургу. всего вам доброго!

Берегите себя!