Отравленик пластмассами
Добрый день! Поставила в духовку готовится еду и случайно забыла снизу достать сковороду с крышкой. Крышка стекло с пластиковой ручкой. 45 минут это все стояло вместе уже под конец почуяла странный запах побежжала на кухню, открыла духовку там дым и пластик на крышке полностью расплавился в жижу. Просьба подсказать возможно ли в данном случае отравление и опасно ли это? Что делать ???
Здравствуйте!
Как сейчас Ваше самочувствие? Есть ли какие то жалобы?
Анна, открыла окна везде, чувство что дышать не комфортно и немного голова кружится , но у меня всд и возможно с перепуга.
Принятый ответ
Если и возможно отравление - то легкой степени тяжести. Пока понаблюдайте за своим самочувствием.
Нужно хорошо проветрить всю квартиру, при необходимости провести влажную уборку.
Вам можно пить минеральной воды без газа - Ессентуки или Боржоми, тёплое молоко для выведения токсинов из организма.
Если будет ухудшение самочувствия - обратиться на приём к врачу или вызывать СМП. Но думаю все должно быть в порядке.
Добрый день ! У вас какие то жалобы ?
Здравствуйте. Серьезное отравление в этом случае маловероятно. Откройте окна во всей квартире, сами сходите на свежий воздух посидите в парке, сквере, пока дома в течение часа будет все проветриваться. Пейте больше жидкости , можно стакан молока.
Вам нужно проветрить хорошо помещение , атоксил по 1 пакту 2 -3 раза в день не помешает , наблюдайте за своим общим состояние .
Здравствуйте, нужно проветрить помещение и пить много воды. В описанной ситуации совсем немного веществ могли попасть в легкие. Так что опасности нет.