СЪЕЛ СИЛИКАГЕЛЬ

Здравствуйте. Ребенок съел пару Шариков для обуви силикагель. Они не прозрачные, а коричневые. В воду опускала- они разваливаются и становятся как жижа. Что делать, что дать Ребекку? Ребенку 11 месяцев почти. Чем это опасно? Не прилипнут ли они в организме и не закупорят ли что нибудь?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,ни чего страшного не будет,не прилипнут, сейчас подавайте два дня сорбент неосмектин или Полисорб ,обильно поите водой 40 мл на кг веса,не переживайте всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, смекту можно?

Можно 1/4 п 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлиана. Рвоту можете вызвать? Полисорб или Энтеросгель не сладкий и воды 40 мл на кг веса тела. Смекта с 2х лет разрешена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного , сейчас обильное питье + сорбент - смекта/энтеросгель 1-2 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Галина, я дала щас пол пакетика смекту на 60 мл воды, как правильно давать?

1 пакетик разводите в 50 мл воды и делите на 3 приема

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного.
Можете дать ребенку полисорб( 1 чайная ложка на 40 мл воды) 3р/д 3дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Юлиана, сейчас дать ребенку сорбенты ( Энтеросгель, Смекта ) по 1 / 2 пак. / 3 раза в день, достаточно выпаивайте водичкой дробно, в течение дня

Опасности нет, в минимальном количестве съеденные шарики не навредят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Наталья, не совсем поняла. По пол пакетика 3 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Наталья, и пол пакетика на сколько мл воды разводить ?

Да, 1 / 2 пак. / 3 раза в день, на 50 мл воды, давать дробно, по 1 ч.л.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте , ничего страшного не будет
Пока что давайте пить больше водички из расчета 40 мл/ кг

Добавить полисорб
3 раза в день
До 5 дней
Будьте здоровы ?

Здравствуйте, допаивайте ребёнка водичкой и давайте смекту