Возможна ли беременность без ПА, но сперма попала на киску девушки.
Ублажали друг друга с девушкой. ПА не было. Кончил на живот, лобок, бёдра. Сперма стекла к половым губам, возможно ниже, к самому входу. Вытерли +- через 10 минут. Возможно сперма смешалась с жидкостями девушки, смазкой. Спустя месяц уже 9-й день задержки. Да, очень много стресса + климат был сначала +17 потом -1 СПБ. Очевидно что это может влиять. Задержка была последний раз два года назад, 15 дней. Сайты пишут что сперматозоиды способны смешиваясь с смазкой девушки добраться до матки, даже если их не заталкивать внутрь, прямо от входа во влагалище по смазке доползти до матки. Учитывая совпадение найденных фактов, задержку, тошноту, частое мочеиспускание и набор веса уже на 3 кг, хотя девушка почти не есть. Боимся беременности. Делать тест и идти на сдачу ХГЧ тоже боимся, так как не готовы к положительному результату. Некоторые говорят что без ПА это совершенно невозможно, интернет и один гинеколог мужчина помню писал что это вполне возможно, так как сперматозоиды ориентируются в смазке девушки и могут добраться до матки даже от половой губы. Помогите пожалуйста, сходим с ума, идти к врачам очень страшно, сдавать тест ещё больше. Задержка 9-й день.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Хочу вас успокоить: если эякуляция во влагалище точно не происходила, вероятность беременности полностью исключена. Также важно знать, что в норме у женщины могут случаться циклы без овуляции — так называемые ановуляторные. В такие месяцы возможна задержка менструации, и это абсолютно естественно. Обычно таких циклов бывает 2–3 в год, и они не свидетельствуют о каких‑либо нарушениях в организме.
Если вы боитесь проводить тесты или узи, то не стоит даже с этим заморачиваться!
Здравствуйте! Вот ещё сведения. Девушка считает что овуляция была, грудь болела, в животе матка и бока тоже болели, как при месячных. Половых актов не было ни разу. Ни единого!
Но некоторые сайты, на вид компетентные и ИИ говорит что теоретически такое зачатие не исключено. Ну вот неужели враньё? Неужели нельзя этому верить?
Ну верить или нет, решать конечно вам, но мы учились 8 лет в медицинском университете, чтобы с уверенностью сказать вам эту информацию!
Мы каждый день на приемах сталкиваемся с подобными запросами, поверьте, еще никто не беременел таким образом, пусть ваша дама сердца перестанет волноваться, уверена что менструации сразу начнутся
Хочу и верю вам. Просто дико страшно, а вот ещё.
Нашли информацию что из-за стресса, ссор, климата месячные могут вообще отмениться.
Стресса просто тонна, экзамены через месяц, климат сказанул от +17 до -1 за два дня.
Это может так работать?
Спасибо огромное заранее 🙏
Ода, и думаем об этом, но всё никак не можем ^^
Ручки трясуться каждый день
Да. Конечно,это действительно может повлиять на нарушение цикла, но никак не отмену. Отмена это только у бабушек уже, точно не у молодой девушки!
Больше конечно стресс в вашей ситуации сыграл большую роль!
Хахаха, ясненько, стараемся не паниковать ><
Создайте ей благоприятный психоэмоциональный фон, чтобы она была спокойна
А почему если искать в интернете то можно найти: "Да, беременность без классического вагинального секса возможна, если сперма (или предсеменная жидкость) попадет на наружные половые органы или внутрь влагалища. Это может произойти при петтинге, попадании спермы на пальцы
Основные сценарии:
Петтинг и эякуляция рядом: Если эякуляция произошла возле входа во влагалище, сперматозоиды могут проникнуть внутрь. "
Как и почему? Ну блин, страшно же, чо этот интернет нас пугает(
Сперматозоиды не обладают такими способностями, как передвигаться вне слизистой влагалища, они просто напросто погибают. Я предлагаю вам не читать в интернете данные публикации, поскольку ваша девушка начитавшись будет еще сильнее переживать, а стресс отодвигает месячные дальше
Второй денёк вроде стресса нет, как и месячных.
Тошнит от куриных яиц, хотя раньше никогда не тошнило
Всё ещё пугает, но не паникуем, никакого стресса, слез. Спокойно, но месячных всё ещё нет
Хорошо, думаю на следующей неделе должны придти!
Отдохните на выходных
Спасибо, постараемся ^^
Любимая думает что возможно овуляция была поздняя, поэтому и месячных нет.
Ну и как бы помним о том что без ПА и эякуляции внутрь жто просто абсолютно невозможно ^^
Да, скорее всего даже в отсутствии овуляции, обычно тогда месячные с задержкой!
И тут ещё интересная деталь, у девушки цикл обычно обновляется на 37 день примерно, так было стабильно два года.
А щас уже 40 день цикла, то есть, по факту день задержки не 10 а 3 как я понял, то есть у неё стоит на неделю заранее, чтоб она была готова к месячным. Может так и всё делают, но меня удивило, что оказывается у нас реальная задержка получается всего 3-й день, она с этого только больше переживает, а меня вроде бы наоборот успокоило
Да. Значит точно цикл ановуляторный и ждите месячных на следующей неделе
А что именно позволило сделать вывод о ануовуляторном цикле?
И почему вы считаете что месячные ачнуться именно на следующей неделе, а не например в выходные?
Ановуляторные циклы всегда характеризуются нарушениями(обычно задержкой в 5-7 дней)
А почему не помогли советы по ускорению наступления месячных? Горячие ванны, горячие бутылки у живота и тд и тп
Я таких советов не давала!
Ни в коем случае, это не вы давали, всё верно, это советы из интернета и из быта, но вроде раньше помогали. Просто совпадения?
Могу комментировать только эффективность своего лечения или советов, но никак не из интернета!
Ещё раз спрошу для успокоения 🙏
Без полового акта, эякуляции глубоко внутрь влагалища - беременность невозможна.
Даже если сперма попадёт прямо на гениталии, она всё равно не сможет преодолеть вход во влагалище, проползти до матки эти 5 сантиметров.
Беременность невозможна, ведь сэкса не было.
Да, все верно
Даже если сперма попадёт на гениталии и смешается со смазкой девушки, в которой сперматозоиды чувствуют себя комфортно
Ну это из разряда фантастики! Не было еще ни одного реального случая в моей практике
Я понимаю если бы был половой акт с окончанием во внутрь, тогда вероятность была бы 50 на 50, ну тут исключена
Дарья Анатольевна, а вот у девушки грудь болит, то снова не болит целый день, то болит так сильно как никогда не болела.
Это что? Овуляция опаздывающая? Или как или что? Очень сильно болит, никогда так не болела
Дарья Анатольевна, есть мнение что забеременеть можно если сперма попадёт на вульву, на половые губы. Без ПА, во время петтинга. Есть даже имена людей которые умудрялись так получить беременность...
У нас ПА точно не было, но мы не исключаем что сперма попала прямо на половые губы и стекла вниз =(
Такого не может быть, скорее всего беременности предшествовал половой акт с окончанием во внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не волнуйтесь, в описанной Вами ситуации наступление беременности невозможна, так как для этого необходим половой акт с полной эякуляцией во влагалище.
Сперматозоиды сами не могут «добежать» до влагалища и шейки матки, поэтому не волнуйтесь.
Нет, при отсутствие полового акта с эякуляцией во влагалище наступление беременности исключается.
То есть здесь даже не идет речь о прерванном половом акте, например, где могут быть риски. Здесь речь об отсутствии влгалищного полового акта, а без этого наступление беременности невозможно.
Да, ПА, твёрдо и чётко Н разу не было.
Это может так работать?
Спасибо огромное заранее 🙏
Да, стрессовая ситуация, а также изменения климата напрямую влияют на менструальный цикл. Поэтому не волнуйтесь.
Для своего спокойствия Вы можете выполнить тест на беременность на 10-14 день после полового акта. Чтобы отпустить ситуацию и не переживать 🙏🏻
Основные сценарии:
В интернете может быть написано многое и не все имеет доказательную базу
Видели случаи когда были уверенны в беременности, задержка доходила до 16 дней, а потом всё же начинались месячные.
Слышим много информации о сбитии циклов в апреле ввиду перехода от -10 до +17 и снова до 0
Второй день стресс почти отсутствует, но месячных нет.
Знаем о том что зачатие без ПА толи невозможно вовсе, толи настолько маловероятно, что всерьёз не рассматривается.
А всё равно страх есть
Ещё и вопрос появился, можно ли как-то ускорить появление месячных? Слышали слухи про свойства лемона или про разгон крови мастурбацией. Мифы?
Не нужно ничего дополнительно делать. Менструации в норме могут «задерживаться» в течение 10 дней.
Ну 10-й день прошёл ><
Можно выполнить УЗИ, но а можно просто спокойно дождаться менструации, если ничего не беспокоит
Ну странно всё.
Боли, то нет, то как при месячных или пмс. Вроде бы ничего сверхестественного, непонятно.
Ещё раз спрошу для успокоения 🙏
Да, все верно.
Улкер Идрак кызы, есть мнение что забеременеть можно если сперма попадёт на вульву, на половые губы. Без ПА, во время петтинга. Есть даже имена людей которые умудрялись так получить беременность...
Такое невозможно, так как сперматозоиды не могут «добежать» до влагалища на столько глубоко самостоятельно с наружных половых органов
Принятый ответ
Саша, здравствуйте!
Все описанные симптомы, включая задержку, не являются объективными для установления факта беременности.
Достоверно только кровь на ХГЧ либо УЗИ органов малого таза.
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. Либо сделать мочевой тест.
Такой короткий ответ наталкивает на мысль, что беременность в описанной ситуации все таки возможна?
Причин задержки менструации может быть много. Они могут быть функционального характера: стресс, перемена климата и прочее. Но: если были какие-то варианты контакта с мужчиной, и есть задержка, беременность — это первое, что мы исключаем по объективным критериям: ХГЧ, УЗИ.
Если данных за беременность нет — разбираемся с остальными.
По вашему мнению беременность без ПА и целенаправленного заталкивали спермы внутрь возможна?
Большинство гинекологов сходятся во мнении что это невозможно, но получается не всё так просто?
В первом абзаце описана ситуация, при которой сами партнеры не исключают возможность попадания спермы во влагалище. При другом варианте вопрос бы, наверное, не возник. Значит, теоретические риски, хоть и небольшие, есть.
Рекомендации о тесте даны выше.
Максимум куда попало, это половые губы и стекло по ним вниз, при лежачем положении.
Гинекологи с этого сайта говорят что при таком случае беременность исключена, всякие источники говорят о возможности.
Тест, сдачу крови и УЗИ страх делать слишком велик, пока что
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, в такой ситуации беременность невозможна. Без эякуляции ГЛУБОКО во влагалище беременность наступить не может ну никак. Даже если сперма попала на половые губы она также наступить не сможет.
Задержка 1-2 раза в год может быть в норме и это связано с отсутствием овуляции в данном цикле, также задержка менструации может быть на фоне стресса.
Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность наступить не может, если не брать во внимание репродуктивные технологии, но это не ваш случай. Поэтому, успокойтесь, беременность исключена
Основные сценарии:
Я не могу отвечать за сведения в интернете, могу сказать только одно, что такое не возможно просто. При попадании спермы на пальцы, сперматозоиды тут же погибают , так как попали во внешнюю среду, они живут только в биологических жидкостях
То есть даже если условно большая капля стекла до входа во влагалище за пару секунд и смешалась с жидкостями женщины, забеременеть невозможно?
Нет, невозможно.
Если бы такое было возможно, то беременность наступала бы у всех довольно легко.
А всё равно страх есть
В случае, когда беременность подтверждалась мочевыми тестами или анализами крови на ХГЧ, а потом начиналась менструация, говорит о том, что имело место биохимическая беременность. Но это не ваш случай.
Вызвать менструацию можно приемом Дюфастона в течение 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, на отмену приходит менструация. Перед этим рекомендуется выполнить узи ОМТ для оценки состояния эндометрия
Ещё раз спрошу для успокоения 🙏
Да, невозможно, так сперматозоиды не способны двигаться вне биологических жидкостей, тоесть они могут двигаться только в находясь уже глубоко во влагалище, но пробраться в само влагалище они не смогут.
Нина Викторовна, есть мнение что забеременеть можно если сперма попадёт на вульву, на половые губы. Без ПА, во время петтинга. Есть даже имена людей которые умудрялись так получить беременность...
Нет, такое невозможно. Они вероятнее всего, Вам что-то не говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии полноценного полового контакта с эякуляцией во влагалище вероятность наступления беременности расценивается, как околонулевая.
Наиболее частыми причинами задержки менструации при ранее регулярном менструальном при исключении беременности может быть стрессовый фактор,в том числе и резкие колебания климата.
Овуляция может смещаться и быть позже ожидаемого срока, в таких случаях и менструация приходит позже.
Иногда и при отсутствии овуляции могут быть описанные симптомы по другим причинам, до 3 циклов за год могут быть без овуляции даже у здоровых женщин, в таких случаях менструация может также прийти с задержкой.
Почему некоторые источники могут указывать, что вероятность наступления беременности в таких случаях крайне низкая, но не нулевая: в данной теме гинекологии всегда есть доля "занудства". Нет такого способа контрацепции, при котором вероятность беременности равна нулю, даже стерилизация (мужская или женская) не является абсолютно надёжным способом предохранения.
Но, объективно, наступление беременности в подобных случаях- казуистика.
Основные сценарии: