Есть ли легочные изменения на снимке? Ребенок 7 лет

Здравствуйте. Все началось с ангины. Красное горло с гноем, температура 37,8(максимум) и боль при глотании. Назначили антибиотик. На 2й день приема антибиотика стало намного лучше, температура ушла, боль в горле тоже, а на 4й день температура подскочила до 39,5. Держится уже 4й день. Кашель. Ребенок вялый, ничего не ест, кашляет, держится за грудь при кашле. Назначили рентген, но расшифровка будет через 3 дня. Пока сказали все это время пить антибиотик и ренгалин. Подскажите, пожалуйста, есть ли изменения на снимке?

Нет
7 лет

Здравствуйте, загрузите снимок на любой файлообменник, например на яндекс диск, а сюда прикрепите ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Андрей Валерьевич, здравствуйте! Посмотреть или скачать файл «2025-02-27 09-41-01.jpeg»
Посмотреть или скачать файл «2025-02-27 09-41-01.jpeg»
https://disk.yandex.ru/i/iB42Qyf1qRPj-w

Здравствуйте. Загрузите снимок в файлообменник и пришлите ссылку, чтобы можно было ознакомиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/iB42Qyf1qRPj-w

Явных проявлений пневмонии по снимку не вижу. Прикорневое усиление легочного рисунка, больше слева.

Здравствуйте, Алина. Прикрепите снимок к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/iB42Qyf1qRPj-w

Не делался ли снимок в боковой проекции? По переднему рентгенограмме убедительных данных за пневмонию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, нет, не делали, благодарю. А других изменений нет?

Усиление легочного рисунка в прикорневой зоне. Незначительная деформация корней легких без потери структурности - признаки бронхита.