Как принимать Полимиксин Б?
Дд! Бабушку лечили от пневмонии в больнице : 1) Цефтриаксон+Лидокаин 8 дней. Затем бакпосев мокроты выявил Klebsiella pneumoniae . Лечение изменили на Цефепим+Сульбактам 8 дней. При выписке назначили Полимиксин Б,но врач не написал сколько дней и какая дозировка. Подскажите , как его принимать и нужно ли. Спасибо
Здравствуйте, опять антибиотик? вы же уе 16 дней делали антибиотик. Выписку можете прикрепить?
Надежда Яковлевна, прикрепила
Я бы, конечно, пожалела уже бабушку от третьего курса антибиотиков.
Сейчас как бабушка себя чувствует? Температура?
В понедельник бы пересдать оак и срб.
Надежда Яковлевна, температуры нет и не было. Чувствует себя хорошо.
Сдайте оак и срб в понедельник.
У бабушки такая анемия, тромбоцитоз
С кишечником? Кал на скрытую кровь?
Здравствуйте. Приложите фото выписки.
Какие жалобы у бабушки?
Выполнялся ли контроль общего анализа крови при выписке и кт лёгких или рентгенография лёгких?
Мария Алексеевна, прикрепила!
По анализу крови от 14.12 нет лейкоцитоза, динамика по анализам и состоянию положительная, поэтому, учитывая, что пройдено уже 2 курса антибиотикотерапии, не рекомендую третий курс.
Прием пробиотика обязателен (линекс форте, например, по 1 капс- 2 р/д 14 дней).
В анализах крови- анемия, гипопротеинемия, гипоальбуминемия.
Рекомендую проверить уровень ферритина, в12, и фолиевой кислоты. Контроль общего анализа крови и с- реактивного белка - через неделю.
Начать приём тотема по 2 амп- 2 р/д внутрь. В рационе обязательно должна быть белковая пища и железосодержащие продукты.
Очный осмотр участкового терапевта обязателен.
Добрый день прикрепите фото выписки
Его принимают 100 мг каждые 6 часов от 5-7 дней в зависимости от результата анализа
Мариам Ашотовна, прикрепила
У вас признаки анемии
Необходимо начать прием тотема 3 рд
Здравствуйте
Прикрепите выписку. В какой форме препарат назначили: уколы, раствор?
Евгения Сергеевна, прикрепила
Посмотрела.
Полимиксин внутрь по 100мг каждые 6 часов , 7 дней.
Анемия: рекомендую феррум лек 50мг/ мл по 2 мл через день 8 уколов.
Здравствуйте, прикрепите посев и выписку. Клебсиелла это часть нормальной микрофлоры, до 10 в 6 степени лечить не нужно. Третий курс антибиотиков не поддерживаю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ей там написали продолжить цефтриаксон и дополнительно Полимиксин Б . Советуете ничего из этого не давать? Спасибо.
Принятый ответ
рекомендую сделать перерыв на 2-3 недели, очень большая лекарственная нагрузка.