Боль под коленом
Здравствуйте! Беспокоит боль под коленом сзади, ближе к внутренней поверхности ноги. Боль не сильная, проявляет себя при движении. Месяц назад болела нога сильнее в этом месте, даже прихрамывала, впервые появилась после активной нагрузки на колени. Через несколько дней уже и забыла, но вчера вновь боль почувствовала. УЗИ вен нижних конечностей, общие анализы делала месяц назад, норма. Скажите, с чем может быть связано моё состояние?
Здравствуйте! По описанным Вами симптомам могу предположить несколько причин:
1. Повреждение связок или сухожилий
2. Тендинит (воспаление сухожилий)
3. Киста Бейкера ( скопление суставной жидкости в подколенной ямке)
4. Повреждение мениска
Для подтверждения диагноза необходимо сделать МРТ коленного сустава.
Очный осмотр у травматолога.
Сейчас нужно ограничить нагрузку на ногу.
Использовать НПВС (например гель Кетопрофен местно)
Здравствуйте! Это опасно?
Нужно определится с диагнозом. При правильном лечении и реабилитации не опасно