Боль в груди и выделения
Здравствуйте,мне 23 года. второй цикл подряд после овуляции грудь начинает увеличиваться и болеть. больше болит правая грудь,особенно когда надавливаю. но и без этого от движений тоже может тянуть. сейчас обнаружила еле заметные выделения из сосков, когда давила больше из правого,выделения прозрачного цвета так еще беспокоят боли в лопатке и руке и подмышке при движении,но я была у невролога и он сказал,что это от моего тревожного расстройства,не знаю так ли это,либо все таки это от груди? подскажите,это рак?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные боли могут быть проявления мастопатии. Но чаще всего боли молочной железу не иррадирует, имеет больше локальное проявление. В данном случае вам стоит сдать кровь на пролактин с 2-5 день мц в состоянии полного покоя, накануне половой жизнью жить нельзя, утром, курить в день сдачи нежелательно. Так же провести узи молочных желез с 5-10 день мц. Больше пить жидкости , уменьшить потребление соленой копченой и жареной пищи по 2 вазу менструального цикла. По результату анализов можно будет предположить диагноз, и выработать дальнейшую тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли могут быть вследствие гормонального дисбаланса если невролог исключает свою патологию но иррадирующие боли больше характерны для неврологической патологии. Сейчас с целью до обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла, сдать кровь на ттг, т4, пролактин на 3-5 день мц, накануне сдачи анализа физический эмоциональный и половой покой. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Сейчас местно на болезненную область можете наносить долгит 2 раза в день.
здравствуйте,это могут быть симптомы рака? невролог выписал элицею от болей,но про грудь я не говорила ему,на тот момент не беспокоила. меня очень пугают выделения
подскажите, пожалуйста,очень страшно. до месячных несколько дней еще,так что обследование сейчас совершить невозможно,я так понимаю? с чем могут быть связаны эти симптомы?
Нет подозрений в отношение онкологии у вас нет. Боли вследствие гормонального дисбаланса либо это корешковый синдром остеохондроза.
спасибо,подскажите,а разве гормональный дисбаланс бываете при регулярных месячных?
Если месячные регулярные тогда необходимо исключать неврологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями. Для уточнения причины стоит сдать анализ крови на пролактин и пройти УЗИ молочных желез.
Здравствуйте,спасибо,то есть это не похоже на рак? подскажите,пролактин может быть повышен от стресса или антидепрессантов? я просто принимаю элицею и тераллиджен и очень много нервничаю,в том числе переживаю,что у меня рак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанию, с высокой вероятностью симптомы связаны с гормональными колебаниями.
Боли в руке и лопатке чаще указывают на неврологическую причину и реже связаны с патологией груди.
В подобных ситуациях рекомендуют УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла, определение уровня пролактина и ТТГ, консультацию маммолога при сохранении выделений.
Онконастороженность в вашем возрасте оправдана только при отягощенном семейном анамнезе.
Здравствуйте,а это может быть связанно со стрессом? просто боли появились везде одновременно и я сразу начала думать,что у меня рак. сейчас принимаю антидепрессанты от тревожности. а еще по поводу груди,я ее очень много мяла,каждый день по несколько раз,могли выделения быть из-за этого?