Помогите расшифровать анализы
Общий белок 69 Креатинов 60 Мочевина 4.1 Холестерин 4,28 АЛТ 27. ( месяц назад 17) АСТ 23. ( месяц назад 16) Билирубин 5.9 СОЭ 96 Клинический анализ Тромбоциты 289 Лейкоциты 5.90 Нейтрофилы. 2.20 Нейтрофилы %. 37.3!!!!! Моноциты 0.66++ Моноциты % 11.2++ Лимфоциты 2.90 Лимфоциты %. 49.2++ СОЭ 5 ТТГ 0.005!!! Быстро устаю, бывает тахикардия даже утром, после сна
Здравствуйте. После билирубина у вас написано " Соэ96" и ниже то же есть СОЭ, может быть вы что-то не так написала?
Ирина, первое СОЭ, это где 96 - это средний объём эритроцитов (MCV) , а СОЭ по Вестергрену - это 5. Я не знаю как прикрепить анализы, к сожалению
Принятый ответ
Поняла, спасибо. Вы не обследовались на латентные инфекции (цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, герпес)? Ваши изменения в лейкоцитарной формуле могут быть вследствие персистирования этих инфекций. Нужно сдать кровь на антитела IgG,IgM к этим инфекциям. И учитывая пониженный уровень ТТГ, НУЖНО сдать кровь на свободный Т3,Т4 ,выполнить узи щитовидной железы. Тем более у вас есть симптомы, характерные для нарушения функции щитовидной железы.
Если есть возможность, прикрепите сами бланки анализов
Ирина, меня больше волнует вопрос нейтрофилы % и лейкоциты %. Лимфоциты выше а нейтрофилы ниже . И что такое процентное соотношение. У меня уже 2 года такая лейкоцитарная формула
Здравствуйте, у вас есть сниже6ие ТТГ, что может говорить о гипертериозе. Нужно сдать Т3, Т4 свободные и сделать УязИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
В остальном анализ хороший, есть небольшое повышение лимфоцитов и соответственно снижение нейрофилов, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Екатерина, о перенесённой? Но у меня уже 2 года такая лейкоцитарная формула. Не значит ли это, что вирус где то сидит?
Принятый ответ
Возможно, есть хронические персистирубщие инфекции, например цитомегаловирус, герпес, ВЭБ.