Почему у ребёнка при пневмонии тяжолое дыхание при температуре
Здравствуйте, поступили в стационар с пневмонией левосторонней секция 3,ребенку 1 год 8 месяцев, поднялась ночью температура 38 и стала тяжелее дышать скажите пожалуйста почему?
Нет
30 лет
Добрый день.
Ребенок мог заразиться в любом месте вирусной или бактериальной инфекцией, проявлением которой является пневмония. Также источником заражения могут быть взрослые или дети, которые контактировали с ребенком
Тяжелое дыхание это одно из проявлений дыхательной недостаточности, которая развивается при пневмонии