- 9 Апреля 20151 ответ
- 12 Июля 20183 ответа
- 11 Февраля 201946 ответов
Девочке 11 лет кожа на стопах слегка слазиет,,суховатые слегка локти, в целом здоровье ребенка нормальное, думаю нехватка каких либо витамин может? Ничего не принимали никогда,кроме омеги
Добрый день, кожа это отдельный большой орган и сухость на локтях и стопах не говорят о каком либо гиповитаминозе, просто это такие локализации, которые больше всего подвергаются трению. Обычно рекомендуется носить удобную по размеру обувь, минимизировать потение стоп , а потом резкое охлаждение и увлажнять пораженные участки эмолентами ( липобейз , эмолиум , мустелла - на выбор). Так же, если вы никогда не принимали витамин Д, то высока вероятность дефицита, рекомендуемая суточная доза для вашего возраста 2000 МЕ