Консультация венеролога /

Зуд уздечки полового члена — вопрос №1377347

Добрый день, у жены была молочница, после появилась у меня молочница и баланопостит, лечил клотримазолом и мителеном синим все прошло, позже поехали на отдых где сильно купались в бассейне и бане и сауне через время появился зуд уздечки и небольшое пятно, которое иногда зудит иногда нет, что это за гадость и как от нее избавится, случайных связей нет да и жена в декрете сидит, никаких выделений нет, при мочеиспускании когда моча попадает небольшое жжение, после омывания все проходит, мазал бепантеном и митиларуциловой мазью, делал ванночки фурацилином и содовые, проходит потом снова появляется зуд и кожа на уздечке немного другого цвета, инфекции исключаю так как был ковид и после двух недельного лечения цефтриаксоном и левофлоксоцином думаю не осталось никаких ни инфекций ни бактерий, жжение на уздечке не прогрессирует то проходит то снова появляется зуд, помогите от этого избавится

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леша
Сдайте ПЦР на 12 инфекций и Андрофлор скрин и результаты прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, без анализов никак не избавится от этого?

Клиент
Виктория, может пропить какие то таблетки не знаю? Или какие нибудь хорошие мази? Выделений нет, никаких болей и резей тоже нет, у жены ничего не беспокоит и у гинеколога была все в порядке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследуйте состояние жкт
Возможно там есть проблемы тоже
А в организме все взаимосвязано
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо использовать гель для интимной гигиены у мужчин Саугелла
Внутрь Флюкостат 150 мг однократно
Наружно Пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней
Ограничить приём сладостей и мучных изделий
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на фото не видно что это такое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как такого, серьёзного и глобального ничего нет
Возможно раздражение или неправильный уход, а также нарушение работы ЖКТ
Можно сдать ОАК и гликированный гемоглобин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото проблем нет. Обследуйте ЖКТ, сдайте кал на кальпротектин.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия симптомов применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Вам желательно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото патологии не видно. Провоцировать зуд может сухость, средства гигиены, недостаточная или избыточная гигиена, половые контакты. Наносите крем пантодерм или бепантен независимо от наличия или отсутствия жалоб 2 раза в день(для увлажнения, снятия воспаления), крем неотанин 2 раза в день(снимает зуд, воспаление). Вместо обычного мыла, геля для душа используйте гипоаллергенное мыло или специальные средства для интимной гигиены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скорее всего имеет место раздражения кожи после лечения. Все эти ванночки с содой и так далее здорово сушат и раздражают кожу. Более чувствительные места отвечают дерматитом.
По фото никакой кожной патологии или иппп нет.
Отнеситесь бережнее к коже, мягкие средства для интимной гигиены, эмоленты (бепантен) несколько раз в день.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Если не поможет, тогда Элидел 1 раз в день вечером месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу особой патологии . Наружно крем Бепантен плюс