Назначили терапию зепатиррм 8 недель, вместо 12,при генотипе 1b , поможет ли мне такая терапия,

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!? У меня гепатит С, генотип 1d.Врач назначил терапию -Зепатир-но всего-лишь 8недель , вместо 12 недель! Поскольку терапия бесплатная, я так понимаю, ограничили, в количестве терапии! Будет ли дествены 8 недель, в моём случае вместо 12 недель!? И произойдёт ли излечение от болезни за 8 недель? Ощущаю бессоницу и тревогу при приёме Зепатир! Можно принимать к примеру феназепам и Зепатир поралеоьно, не помешает ли это терапии? Благодарю за внимание!

Да полипоз жёлчного пузыря
47 лет

Здравствуйте! Данный препарат принимать с феназепамом не рекомендуется. 8 недель для лечения это достаточно. На 8 неделе Вы будете сдавать контроль ПЦР если он будет положительным то курс лечения продлят до 12 недель не стоит переживать!