Боль в мочевом

10.02. закончил пить азицымитрин о орв, пил 4 дня, прошло 16 дней, когда я могу сдат ПЦР соскоб на ИППП, и микроскопическое исследования секрет простаты, мучает сильная боль в пояснице и мочевом, лечаший врач говорит надо терпеть есче два недели, или тест будет ложно отрицательными

Хронический простатит?
38 лет

Здравствуйте! Уже можно сдавать. ПЦР соскоб на ИППП и микроскопическое исследования секрета предстательной железы сдают не менее чем через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.

Добрый день, от какого возбудителя пили азитромицин?
Чтобы анализ был достоверным рекомендуют сдавать через 10-14 дней после окончания курса антибактериального препарата, но вы можете сдать и сейчас мазок из уретры на ИППП.
Чтобы облегчить болевой синдром попробуйте свечи дикловит ИЛИ индометацин по1 св на ночь в задний проход 5-10 дней

Анастасия Егоровна, свечи, ставлю не особо помогают, пил от гриппа, просто в том году был оральный не защищеный контакт, через пару месяцев муччался чувствм не полного опорожнения мочевого, пил Амоксиклав, через 15 дней сдал ПЦР но за 40 минут сходил в туалет, потом передавал, врач назначил Макмирор, Сейчас уже не вспомню начал я его принимать или передал без его приёма, а после него через 5 дней сдал андрофлор, сейчас врач говорит что надо ждать месяц, прошло 16 дней, просто не хочу сдавать есче сейчас, и через две недели, но боли в мочевом сильные, так же есть вздутие и боли в спине, по этому не знаю терпеть есче две недели или сдать сейчас

То, что вы сейчас сдадите анализ ничего вам не даст.
вам нужно выяснить прямую причину боли, она может быть неврологического характера. Проконсультируйтесь очно у невролога.

Анастасия Егоровна, просто когда боль в мочевом сильные, то мочеиспускания с лёгкой резью, по этому мне очень важно исключить иппп

Анастасия Егоровна, сдавал в том году УЗИ,трузи, бак посев эакулята везде хорошо, в этом году уже задал УЗИ брюшной полости есть вздутие при нажатии на живот боли, ренген пояснице, скалиоз и есн что-то, кров биохимия и моча норма

чтобы облегчить рези и боли при мочеиспускании можете начать прием уриналгина ( феназалгин) 2т 3р\сутки 2 дня.
Если моча норма, то возможно у вас синдром хронической тазовой боли, необходима все равно консультация невролога + уролога

я имела в виду, что сдача анализа не повлияет на ваше самочувствие

Принятый ответ

Полученные результаты можете прикрепить здесь на сайте.

Галина Александровна, мочя и кровь с собой нет там все в референтах

Доброго времени суток. 16 дней вполне достаточно для начала последующей диагностики. Не вижу причин ждать ещё, тем более при наличии жалоб.

Владимир Александрович, микроскопическое исследования секрет простаты тоже можно сдавать

Владимир Александрович, ПЦР и микроскопическое исследования в один день

Всё можно!!!

Владимир Александрович, есче можно ли мне сдать ПЦР мазок сегодня если вчера была монструбацыя