Попало лекарство на веко

Здравствуйте, ребенку почти два месяца, давала ей саб симплекс (симетекон) и она дернулась, капля попала на веко. Сразу промыла ватным диском смоченным, но Веко верхнее и нижнее покраснело, в слизистую не попало. К вечеру глаз чуть набух. Сегодня краснота меньше, но уже сохраняется. Может стоит еще что-то предпринять

30 лет

Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, пока ребёнок спит, только такое фото

Хорошо, фото посмотрела, веко спокойное, все в порядке. Сейчас можно дать Фенистил детский в возрастной дозировке: 2 капли на килограмм веса и разделить это количество на 3 приема.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, дополнила фото

Ознакомилась с фото. Сам глазик спокойный, веко чуть отечное. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вашему ребёнку!

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Принятый ответ

глазик в целом спокоен, дайте ему фенистил или зодак, что есть дома

Здравствуйте. Ничего страшного. На фото веко спокойное. Вы всё верно сделали, что протерли веки. Внутрь можно дать малышу антигистаминный препарат, например, Фенистил или Зодак в возрастной дозировке, чтобы снять отечность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, подскажите, пожалуйста, дозировку, возраст 1 мес и 3 недели, вес 4.300

Принятый ответ

Зодак в капельках, по 5 кап 2 раза в день. Фенистил 2 кап на 1 кг массы тела (это суточная доза), ее делим на 2-3 приема, получается 8-9 капель а сутки, утром, в обед и вечером по 3 кап

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Симетекон не опасен для глаз/кожи век.
Промыли и хорошо. Дополнительного лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего страшного, раздражение пройдет в течение нескольких дней, для ускорения процесса рекомендуется в таких случаях три дня внутрь дать выпить фенистил беби(зодак или цетрин) в возрастной дозировке на ночь. Это поможет поскорее снять отечность.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада вам помочь 🌸