Новорожденный плохо спит, кричит с закрытыми глазами
Всем добрый день Дочери 14 февраля исполнилось 4 месяца Никогда проблем со сном не было, а сейчас началось Каждые 1,5-2 часа ночью начинает плакать с закрытыми глазками, пока не дашь пустышку или грудь, не успокаивается Раньше кормила через 4-5 часов ночью, сейчас чаще Что это может быть? Дёсна не набухли еще, но руки всегда сосёт и тянет игрушки в рот, слюни ручьями текут. Или может не подходит режим? Подьем в 7-730 1ДС в 9, спит 40 минут 2 ДС В 12, спит 40 минут 3 ДС в 14-1430, спит 2-3 часа 4 ДС в 19-20, спит 30 минут В ночь уходит в 21:30 Помогите, пожалуйста
Здравствуйте
В течение дня ребёнок активный? Чувствует себя хорошо? Жалоб нет?
Да, всё хорошо. Смеётся, играется. Дневные сны спит нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок хорошо кушает, писает, какает, Десна не набухшие, вероятно у Вас скачок роста. Так же зубки иногда доставляют дискомфорт, продвигаясь внутри десен.
Можно попробовать купать в воде с магниевой солью(английская соль для ванн, эпсом). Она успокаивает, расслабляет, нормализует сон.
Рекомендации по приему:
1. Перед купанием промойте ванночку содой или детским мылом.
2. Наполните ванну тёплой водой. Рекомендации педиатров — 35-37 градусов °С.
3. Применять нужно начиная с 25г соли детям до года, постепенно увеличивая ее количество на купание. Максимальное количество для детей до года 50-75г (1-3 года 100-150г, 4-7 лет 150-200г, старше 8 250-350г)
4. Не допускайте проглатывания воды ребёнком. Вызовет диарею(!)
5. Время первого купания — 5 минут. Если ребёнок чувствует себя хорошо после приема ванны, то постепенно увеличивайте время до 15 -20 минут.
6. После процедуры ополосните ребёнка душем без использования мыла и заверните в полотенце. Важно не растирать кожу после купания, а просто промокнуть полотенцем.
Периодичность купаний через день в течении 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте происходит регресс сна . Явление временное. Ближе к 6 мес нормализуется режим дня
Здравствуйте.
Режим дня хороший, менять не нужно.
Возможно началось движение зубов внутри десен.
Подскажите, а долго этот процесс занимает времени обычно? А то уже 4 день, а я разбитая
Принятый ответ
Попросите помощи близких, по возможности.
В течении 7-14 дней нормализуется.
Для обезболивания однократно можно дать нурофен 10 мг на кг веса в сутки ( или вес деленный на 2), сможете немного отдохнуть.