Консультация дерматолога /

Высыпание на половой губе — вопрос №2970292

Здравствуйте, позовчера резко вырез что то типо прыща на половой губе, приложила на ночь левомеколь, сегодня проснулась ещё сильнее появилось распухло, восполилось, ужасно болит, невозможно белье носить, ходить. Сидеть больно.. Подскажите что это такое вообще и как побыстрее вылечить.. (( прикрепляю фото, подписала 1 день и на 2 день

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографии?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии у вас воспалительный элемент
Сейчас полностью исключить бритье
Ежедневный душ 2р в день
Не ковырять
Не давить
Носить удобное, ха белье, чтобы не натирало
Наружно фукорцин 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Самое главное данный элемент не трогать, не давить, не натирать, иначе хуже может становится
Клиент
А что такое это?
Клиент
Я ещё в положении, это все можно мазать при беременности?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Воспалительный элемент, возможно брились и инфекцию занесли

Да, беременным можно
Клиент
А мазь вишннвского не поможет? Фуцидин можно чем то заменить? И надо ли заклеиыаьь пластырем что б не разнеслось дальше?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Мазь Вишневского нельзя
Фуцидин может заменить левомеколью
Заклеивать нельзя
Клиент
А значит левомеколь подойдёт?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Фуцидин мне больше нравится, но если нет возможности, можете левомеколь попробовать
Клиент
А через сколько после фукорцина наносить мазь?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как подсохнет, минут 10
Клиент
Поняла. А как мыться с этим? С водой не разнесется?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Аккуратно подымыватся
Разнестись может, но старайтесь данную область не мочить
Не мыться вы не сможете
Клиент
Поняла спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото ограниченный воспалительный очаг.
В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина, затем минут через 15 крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день- 7-10 дней.
Не трамировать, исключить бритье на время, одежда из хлопка, не заклеивать.
Принятый ответ
Клиент
А если не заклеивать дальше не посыпет?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, если будете соблюдать рекомендации, не травмировать элемент.
Клиент
А откуда он мог взяться..
Дерматолог, Венеролог, Детский
Чаще всего возникает при бритье, в результате нарушения целостности кожного покрова присоединяется инфекция.
Клиент
Странно, брилась дня 3-4 назад, а так резко вчера вылезло.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Чаще всего, сначала маленькое образование, затем увеличилось в размере и присоединилась боль.
Клиент
А как долго это проходит вообще? Сколько оно будет увеличивается? Сегодня второй день ужасно больно уже
Дерматолог, Венеролог, Детский
На фоне лечения не будет увеличиваться элемент, пройдет в течение 5-7 дней. Боль стихнет раньше.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

На представленной фотографии наблюдается воспалительный инфильтрат, который может указывать на кистозное образование. Важно исключить наличие кисты.

На данном этапе рекомендуется местная терапия мазью фуцидин, наносить её 3 раза в день. Однако для точной диагностики и назначения адекватного лечения необходимо очное обследование у гинеколога, чтобы исключить воспаление бартолиневой железы либо эпидермальную воспалённую кисту. Данные состояние могут возникнуть от травматизации во время бритья,переохлаждения, перенесенного ОРВИ на фоне снижения иммуните, дисбиоз влагалища может вызвать воспаление железы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фурункула.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно смешать ихтиоловую мазь с кремом фуцидин 1:1 на ватный диск 3 дня, далее только крем Фуцидин 2 р в день до 10дней.
Только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Только хлопок, широкие трусики.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Посетите гинеколога или дерматовенеролога очно.При таком воспалении в этой зоне,после точного диагноза,возможно назначат антибиотики или вскрытие очага.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр хирурга