Здравствуйте, позовчера резко вырез что то типо прыща на половой губе, приложила на ночь левомеколь, сегодня проснулась ещё сильнее появилось распухло, восполилось, ужасно болит, невозможно белье носить, ходить. Сидеть больно.. Подскажите что это такое вообще и как побыстрее вылечить.. (( прикрепляю фото, подписала 1 день и на 2 день
По фотографии у вас воспалительный элемент Сейчас полностью исключить бритье Ежедневный душ 2р в день Не ковырять Не давить Носить удобное, ха белье, чтобы не натирало Наружно фукорцин 3р в день Фуцидин 3р в день 10 дней Самое главное данный элемент не трогать, не давить, не натирать, иначе хуже может становится
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобой, фото. По фото ограниченный воспалительный очаг. В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина, затем минут через 15 крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день- 7-10 дней. Не трамировать, исключить бритье на время, одежда из хлопка, не заклеивать.
На представленной фотографии наблюдается воспалительный инфильтрат, который может указывать на кистозное образование. Важно исключить наличие кисты.
На данном этапе рекомендуется местная терапия мазью фуцидин, наносить её 3 раза в день. Однако для точной диагностики и назначения адекватного лечения необходимо очное обследование у гинеколога, чтобы исключить воспаление бартолиневой железы либо эпидермальную воспалённую кисту. Данные состояние могут возникнуть от травматизации во время бритья,переохлаждения, перенесенного ОРВИ на фоне снижения иммуните, дисбиоз влагалища может вызвать воспаление железы
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фурункула. При данном состоянии рекомендуется использовать Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно смешать ихтиоловую мазь с кремом фуцидин 1:1 на ватный диск 3 дня, далее только крем Фуцидин 2 р в день до 10дней. Только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Только хлопок, широкие трусики.
Посетите гинеколога или дерматовенеролога очно.При таком воспалении в этой зоне,после точного диагноза,возможно назначат антибиотики или вскрытие очага.Выздоравливайте!