Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №297047

Помогите расшифровать анализа крови ,симптомов ОРЗ и ОРВ нет ,чувствую себя отлично ,бывает недосып(маленький ребенок) и усталость после работы ,болею редко (насморк был ,3месяца назад,быстро прошёл за 2-3дня),Спасибо

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ,данный анализ может говорить о хронической вирусной инфекции ,снижении иммунитета .Сдайте анализ на вирус Эпштейн -Барр,цитомегаловирус ,впч.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Незначительная вирусная активность.Говорит о том, что было напряжение иммунитета, но организм поборол вирус без клинической симптоматики-а кровь отреагировала.В целом-все хорошо!

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас есть вирусная нагрузка,то есть Ваш организм столкнулся с вирусом, вы могли и не болеть, но организм отреагировал так на контакт с вирусом.
Терапевт
Добрый день. По анализу крови есть отклонения нейтрофилов и лимфоцитов, но они в процентном содержании. Абсолютное же их число в норме, а это главное. Данные изменения могут говорить о перенесённой вирусной инфекции , вы могли столкнуться с вирусом, симптомов не было, а кровь отреагировала. Если переживаете, посмотрите динамику показателей через месяц. Здоровья вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! все показатели в норме. Абсолютные значения лимфоцитов и нейтрофилов в норме, а это главное.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом у Вас хороший общий анализ крови.
Отклонения лимфоцитов и нейтрофилов - только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах эти показатели у Вас в норме.
Изменения в процентах возможны по причине ранее перенесённой ОРВИ или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах, транспорте - Ваша иммунная система таким образом отреагировала, но заболевание не развилось.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, ваш анализ в норме, отклонения минимальные, абсолютные цифры в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Здесь не о чем волноваться: незначительное отклонение в процентом содержании групп лейкоцитов - но если посмотреть их абсолютное значение (то есть подсчет количественный), то они в норме.