Это страшное отклонение от нормы?
Помогите пожалуйста расшифровать анализ, сильное жжение в по, гинеколог отправил к психотерапевту, боль и жжение не проходит, здала мочу, там чисто, что дальше делать?, где искать проблему? Помогите, я с ума уже схожу, продолжается это все 2 месяца
Здравствуйте! Анализы можете расписать?
Альфия, гематокрит 41,2.
Гемоглобин 14,3
Эритроциты 4,34
Mcv 94.9
Rdv 12,2
Mch 32,9
Mchc 34,7
Тромбоциты 320
Лейкоциты 8.03
Нейтрофилы 52,8
Лимфоциты 38,1
Моноциты 6.0
Эозинофилы 2,4
Базофилы 0,7
Нейтрофилы 4,24
Лимфоциты абс 3,06
Моноциты абс 0,48
Эозинофилы абс 0,19
Базофилы абс 0.06
Соэ 5
В целом анализ хороший, чуть лейкоциты приближаются к верхнему порогу. Воспаления так таково не вижу.
А наружные половые органы зудят? Чешутся?
Альфия, они не чешутся вообще и не чесались, выделений никаких тоже нет, скорее сухост, по ошушениям жжение, и к вечеру в клиторе, как-будто писать хочется, очень похоже на цистит, отдает в лобок, вроде не боль, а как немеет, большие половые губы тоже, ощущения тяжести, как будто внутри что-то есть, напряжение, кровь здавала в 1 день месячных, при здаче о них не знала, начались часа через два
Похоже на Кандиду.
Кишечник не беспокоит? Язык не обложен?
Альфия, кандида бывает без выделений? С кешечником вроде норм, иногда диарея, я иногда ем не сочетаемые продукты, к примеру йогурт и апельсины сверху, тогда диарея конечно, а так живот не болит. Скажите пожалуйста, это не рак? Кандидам всяким, я буду только рада, но мне сказали, что это выделения должны быть, запах может какой-то тухлый
Нет, не рак, не волнуйтесь. Совсем раком не пахнет тут!
Скорее всего какой-то дерамит, именно с кожей связано. Может дерматовенерологу обратиться? Здесь надо восстанавливать слизистую и кожу, увлажнять , крема, мази, и заселять хорошими лактобактериями.
Стринги не носим, трусы из синтетики не носим, только из хлопка и свободные. Подмывайтесь только отваром ромашки пока что.
Альфия, а кандиды стоит здавать? Или из-за отсутствия выделений о них забыть?
Сходите покажитесь к дерматовенерологу точнее скажет , что делать, какие анализы сдавать.
Альфия, из препаратов я принимала из новых только мелатонин, началось примерно в одно время, может ли быть аллергия?
Мазки на цитологию сдавали- воспаление исключено?
По ОАМ все в норме? Воспаления нет?
Алена, оам в норме, моча на флору тоже ничего не показывает, кровь показатели немного испугалиПожаловаться
фотография пользователя
Альфия Алимгулова, 7 часов назад
Терапевт
Здравствуйте! Анализы можете расписать?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Юля, 2 мин. назад
Клиент
Альфия, гематокрит 41,2.
Гемоглобин 14,3
Эритроциты 4,34
Mcv 94.9
Rdv 12,2
Mch 32,9
Mchc 34,7
Тромбоциты 320
Лейкоциты 8.03
Нейтрофилы 52,8
Лимфоциты 38,1
Моноциты 6.0
Эозинофилы 2,4
Базофилы 0,7
Нейтрофилы 4,24
Лимфоциты абс 3,06
Моноциты абс 0,48
Эозинофилы абс 0,19
Базофилы абс 0.06
Соэ 5
Не вижу причин по крови- анализы вполне нормальные.
Алена, это не рак хотя бы? Отчего могут быть такие симптомы? Гинеколог говорит, что я придумала, мазки сказал не нужны, визуально все отлично, цистит исключаю по анализу мочи, выделений нет никаких, скорее сухость, живот не болит и не болел, только жжение в промежности, как будто хочется писать, жжет в районе вланалища, а писать хочеткя как-будто клитор отвечает за позывы, писать не больно
Добрый день!
Высокое диастолическое давление может возникать по двум причнам :
1) проблемы с почками, почечными артериями
2) из-за атеросклероза
В то время, когда вы лежали в стационаре, проблемы с повышением ДАД были?
Если нет, то анализ не информативен, рекомендую пересдать .
И меня еще интересует уровень холестерина общего, коэффициента атерогенности и ЛПНП.
Алена, я не лежала в стационаре вообще
перепутала вопрос, извините.
Я бы вам советовала посетить другого гинеколога.
Это как ко мне приходит бабушка, я ей измеряю АД и говорю, что у нее все ОК и что она все "придумала".
Алена, но это может быть чем-то ужасным, типа рак, или анализы не на столько ужасные? Я уже все передумала, у меня раньше ничего подобного не было.
Нет!
Алена, спасибо большое, на что еще обследоваться? Может венирическое? С мужем 5 лет, он проходил лечение, удаляли яичко, по анализам все чисто,, и бывают ли подобные заболевания без выделений?
Подобные заболевания и характеризуются выделениями/ появлениями сыпи/образований.
Не думаю, что в этом проблема.
Все же, рекомендую обратиться к другому гинекологу. Врач более компетентен, чем я .
Алена, благодарю Вас