Коронавирус, одежда

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу купить футболку, она из европы, точно страны не знаю. Скажите, в связи с пандемией коронавируса, можно ли заразиться через футболку коронавирусом? С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. Новую одежду рекомендуется стирать в автоматической стиральной машинке перед использованием. Тогда риск заразиться исключён. Мойте руки после контакта с незнакомыми предметами обихода, одеждой, после улицы.

Принятый ответ

Исключено))))

Принятый ответ

Здравствуйте! заразиться вы не сможете . Для полного спокойствия постирайте ее после того, как она придет.

Принятый ответ

Здравствуйте, через футболку процент заражения минимальный. Но рекомендую постирать и отгладить утюгом.

Принятый ответ

Нет, так заразиться нельзя, заказывайте спокойно

Здравствуйте. Риск заражения в данном случае минимальный. Так как вирус вне организма живет примерно 24-72 часа в зависимости от состава поверхности , где он находится. Все новые вещи обычно перед ношением все стирают. После стирки риска уже нет

Добрый день! Через футболку заразиться коронавирусом нельзя

Александр, при комнатной температуре вирус сохраняет жизнеспособность на различных поверхностях в течение 3 суток. При стирке с порошком Вы гарантировано защищены от заражения через вещи. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Еда, вода-не зафиксировано, медь (чайник, монета, фольга, посуда-4 часа, алюминий (фольга, монеты, банки с напитками-2-8 часов, картон-1 день, нержавеющая сталь (холодильник, мойка, кастрюлю, монеты) -2-3 дня, пластик (бутылки,сиденья, кнопки, фурнитура) -2-3дня, дерево-4 дня, бумага и стекло (также бутылки, зеркала, окна) - до 5 дней, керамика-5 дней, металл (дверные ручки, украшения, столовые приборы, монеты) - 5 дней.В вашем случае, как рекомендовали выше коллеги обработка утюгом, стирка, руки - антисептик.