Консультация гинеколога /

Результаты мочи при беременности — вопрос №2970598

Беременность 36 недель и 6 дней. Посмотрите пожалуйста мои анализы мочи. Глюкоза я так думаю из за того что много углеводов, у меня гсд и я без инсулина сижу на диете, по крови меряю все нормально, но редко бывают вылеты в связи с тем что я лежу в больнице и у меня 9 стол где одна картошка! Очень переживаю что повлияет на малыша.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу нет ничего страшного, пересдайте в динамике
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, результаты пока не видно
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Евгения, в моче есть следы белка, возможно погрешности сдачи. Рекомендуется пересдать среднюю порцию, обязательно прикрыв влагалище. Глюкоза в моче может быть, т к при беременности понижается ее почечный порог и она может быть в моче. Если глюкоза в крови в пределах нормы, то это незначимо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие глюкозы в моче обычно не имеет клинического значения, если а анализах крови глюкоза держится в норме.
В анализе указано также наличие следов белка (0,16 г/л), если нет жалоб, то это может быть связано с неправильным сбором мочи, в таких случаях рекомендуют анализ пересдать с подготовкой.
Клиент
Дарья Александровна, в крови сахар в норме, держу. А белок в моче за что отвечает? Как бы жалоб нет.
Акушер, Гинеколог
Белок в моче может быть признаком нарушения работы почек, воспалительных процессов, преэклампсии, но если нет жалоб, то чаще всего это может быть связано с неправильным сбором мочи, в таких случаях рекомендуют анализ пересдать с подготовкой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в анализе мочи следы белка, но в пределах допустимых значений, возможно погрешность при сборе, попали выделения из влагалища, если не закрывали вход во влагалище ватным тампоном. Также глюкоза, возможно из-за погрешности в диете и употребления быстрых углеводов. Необходимо пересдать ОАМ, а также сдать гликированный гемоглобин.
Клиент
Юлия Олеговна, а что такое гликимированый гемоглобин?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам должны его контролировать раз в 1,5-2 месяца, если у вас ГСД.Это показатель крови, который отображает уровень глюкозы крови за длительный период, то есть за 60 дней, он более достоверный, чем глюкоза крови. В норме этот показатель до 6,0°%
Клиент
Юлия Олеговна, а это контролируется постоянно, и на тощак и так и сама контролирую глюкометром.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Этот анализ сдают в течение беременности раз в два месяца, это в венозной крови, сдается в лаборатории. Контроль глюкозы самостоятельно глюкометром натощак и через час после еды тоже необходимо. Но и гликированный гемоглобин тоже нужно, так как его уровень тоже отображает компенсирован ли ГСД или необходимо корректировать лечение, назначать инсулин
Клиент
Юлия Олеговна, кровь венозную сдаю раз в 10 дней так как лежу в больнице с укорочением шейки матки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае возможно вам проверяли данный показатель. Уточните у своего лечащего врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть немного белка в моче, отеки, давление есть?
Клиент
Гузель Альфредовна, давление нормальное 110/70 всегда, отёков нет. Вес не набирается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно тогда выделения из влагалища попали, при сдаче рекомендуется обычным ватным тампоном закрыть влагалище, попробуйте так сдать в следующий раз
Клиент
Гузель Альфредовна, отёков нет, давление 110/70
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо, тогда белок может ошибка, пересдайте в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного нет по результатам мочи. Белка быть не должно в норме, рекомендую пересдать мочу через 5-7 дней. Отеки есть у вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, нет нету отёков. Даже кольца ношу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо