Тест положительный при приеме преднизолона

Здравствуйте! Неделю назад начался неврит лицевого нерва, прописали преднизолон. Как раз неделю назад по календарю месячные, их нет. Сделала тест, 2 полоски, может ли он быть ложный из-за приема таблеток?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, препарат не влияет на результат теста, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, подскажите ещё, может ли как то преднизолон повлиять на ребёнка? Очень переживаю.

Нет, никак не влияет

Екатерина Александровна, мне ещё 4 дня пить нужно, может лучше остановить прием? Улучшения есть, но на восстановление невролог сказал около месяца уйдет.

Можете продолжать приём

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты преднизолона не оказывают влияния на результаты теста на беременность.
Стоит сдать кровь на б-хгч

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Преднизолон не влияет на результаты теста на беременность. Если тест показал две полоски это указывает на беременность. Для более точного результата сдайте анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Добрый день.

Преднизалон не может быть причиной положительного теста, вероятнее он положительный из-за беременности, так как у вас помимо положительного теста есть и задержка.
Для точного подтверждения беременности можно сдать кровь на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
Нет , не может быть , тк преднизолон не влияет на выработку хгч . Вероятнее всего Вы беременны . Сдайте кровь на ХГЧ , по нему будет точно понятно