Консультация лора /

Сильно течет ухо — вопрос №297082

Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 20 лет на протяжении 3 месяцев мне лечили правое ухо от среднего отита , меня не вылечили я уехала в другой город и там мне сказали что у меня гнойный отит, мне остановили воспаление и сейчас я жду операции по восстановлению барабанной перепонки , но в последнее время ухо начало снова течь , я хочу у знать то что течет у меня с ухо может втикать в другие пределы головы или же оно только в ухе остается. Я просто боюсь не дай бог что гной в мозг попадет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если Я Вам назначу дополнительное обследование у Вас будет возможность его пройти?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, да

Детский ЛОР, ЛОР
1 КТ височных костей
2 Бак посев отделяемого из уха на Условно патогенную флору и грибы
3 Клинический анализ крови

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты ?
Клиент
Эдвард, нет
Детский ЛОР, ЛОР
После обследования
1. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
2. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Отофа 4-5 кап в ухо 3 раза в день 7 дней
5 Флемоклав солютаб 1000мг 1 таб 1 раз в день 7 дней
6 Лечение в лор кабинете ( туалет уха)
Клиент
Эдвард, спасибо большое ))))) вы мне очень помогли , и можно еще один вопрос! Можно ли промывать ухо перекисью водорода?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно только 1,5 %
Клиент
Эдвард, спасибо вам большое я успокоилась ! А вот это лечение которое вы мне прописали , я могу с сегодняшнего дня или только после обследования ?
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно после обследования
Клиент
Эдвард, все спасибо вам большое я узнала все что хотела ! Теперь я спокойна )))) Спасибо еще раз что так быстро ответили на мои вопросы)))))
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста. Здоровье Вам
ЛОР
Здравствуйте! Не переживайте, в пространства головного мозга отделяемое не попадёт. Купируйте воспаление и делайте рекомендованную операцию. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Марианна, спасибо большое вы меня прям успокоили , аж до слез
ЛОР
Не беспокойтесь! При перфорации барабанной перепонки такое случается. В этом нет ничего страшного. Вам назначили верное оперативное лечение.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Предположительно обострение хронического отита.

По лечению:
3% перекись водорода, закапать обильно ухо, закрыть ваткой, подержать 5 минут. 1 раз в день, пока течет.
Капли Данцил 2 раза в день 10 дней
В нос Снуп 3 раза в день 7дней
Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко, кварцуйте ухо.
Не перестанет течь за 3-4 дня, пропить системный антибиотик Супракс 400мг 1раз в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Марина. В вашей ситуации нужно выполнить кт височных костей. С учетом того, что кроме гноетечения жалоб у вас нет, это значит, что процесс ограничен пространством среднего уха. После купирования воспаления можно выполнять плановое оперативное вмешательство с учетом данных кт. Чем вас лечили на протяжении трех месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на протяжении трех месяцев я проколола 24 укола среди них 5 внутривенно, они мне не помогли ! Я не лежала в больницы я была дома и занималась самолечением , а к врачу приезжала один раз в неделю на осмотр и чтобы он дальше посоветовал что мне принимать. В итоге мое лечение оставили сказали что отит у меня хронический , хотя я заболела им один единственный раз в жизни и то этот раз. Я уехала в другой город там меня уже положили в больницу я лежала 10 дней и мне остановили воспалительный процесс и сказали делать операцию по восстановлению барабанной перепонки потому что моя сгнила
Клиент
Марина, мне прописали такие капли как полидекс , ципромед, таблетки супрастин , цетрин и еще одни не помню их название , также не помню название уколов которые мне делали а бумажки которые написаны все рецепты дома , а я на работе! тАКЖЕ ПРОПИСАЛИ МАЗЬ ЛЕВОМИКОЛЬ на ватку в ухо на ночь и вроде все. А и также я попросила их взять у меня мазок чтобы выявить микрофлору но у них такого не делают , и я пошла в платную и сделала мазок , вообщем анализ пришел на следующий день и микрофлора у меня не выявлена. После этого мое лечение остановили
Детский ЛОР, ЛОР
Микрофлора не выявлена, потому что сразу после антимикробной терапии был взят анализ, поэтому результат не очень достоверный. На данный момент вам можно использовать ушные капли Данцил или Отофа по 4-5 капель 3 раза в день 7 дней. Если после 3 дней применения сильно лучше не станет, нужно подключать системный антибиотик. Но чтобы сделать правильный выбор нужно понимать, что вам кололи.
Клиент
Марина, Здравствуйте! когда я лежала в больницы мне кололи Р-р Ципрофлоксацин 0,30% кол.-6,00 фл.-кап. ПЭ Эндоурально : Цефтазидим, пор.д/ р-ра для в/в и в/м введ., 1г кол.-1,00 пор. д/р-ра для в/в и в/м введ. в-м инъекции ( шприц 5 мл)
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Чтобы делать операцию по восстановлению барабанной перепонки, ухо должно быть сухим, т. Е не должно быть обострений.
Если течет ухо, значит, обострился хронический гнойный средний отит.
Необходим прием антибиотиков,я бв посоветовала Левофлоксацин внутрь по 500 мг 2р/день 7 дней.
Обязательный прием пробиотиков в течение 10 дней *Линекс, Максилак).
Нужно взять из уха мазок на флору и чувствительность к антибиотикам до начала лечения.
Необходим туалет уха у ЛОР врача
Местно в больное ухо капать капли Отофа или Ципромед по 3 кап 3 р/день 7.
Обязательный контроль лечения у ЛОР .
Нужно выполнить КТ височных костей для определения дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
В нос в течение 5 - 7 дней закапывать сосудосуживающие капли по 1-2 дозы 3р/день 5 дней.
Клиент
Елена, спасибо большое