Как поступить с серьгой?

Уже более десяти лет я использую серьги, и если я их временно снимаю, мои уши быстро зарастают. Но при этом нее болят. 16го числа этого месяца я решила снять серьги, так как ношение крупных моделей было неудобно для сна, и я забыла надеть другие обратно. Когда я готовилась к празднику 22 числа, я обнаружила, что серьги у меня нет, и решила попытаться их вновь надеть. На обратной стороне уха уже началось зарастание, и при надевании я буквально прокалывала ухо, что вызвало небольшую боль. Но в конечном итоге, я все же вставила серьги. Процесс "прокалывания" левого уха прошел довольно быстро, в то время как правое ухо продолжало более долгое время болеть, и спать с ним было очень неприятно. Сегодня серьга выпала, и я обнаружила, что ухо стало красноватым и опухшим, и я не могла вновь вставить серьгу, так как это вызывало сильную боль. Я не могла вытащить серьгу сзади, словно заросло, но не может же так быстро. Я боюсь, что уши снова зарастут. Что бы Вы посоветовали? Использовать какую-то мазь для облегчения боли? Или вставить серьги с какой-то мазью, или же просто позволить уху зажить естественным образом? Если дырочка зарастёт, тогда я снова придется прокалывать ухо? Может быть, причина в том, что у меня дырочка не сделана ровно, и поэтому серьги не входят? Прилогаю фото 1 левое ухо (не болит) 2 правое ухо (о котором идёт речь)

Здравствуйте
По фото есть отек и гиперемия мочки правого уха
Серьгу сейчас использовать нельзя

Мочку рекомендовано обрабатывать Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносить мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней

А мочка ведь зарастет от Левомеколя? И можно ли использовать просто спиртовые салфетки вместо Хлоргексидина?

Принятый ответ

Мочка зарастет не от использования мази, а от того что не будет серьги
Но пока воспаление - серьгу вставлять нельзя
Спиртовые салфетки можно использовать

Спасибо большое за ответ, вопрос закрываю!!

Здравствуйте. Конечно нужно заниматься самим ухом. Сейчас серьгу вставлять не надо, это чужеродный предпримет, будет нарушать заживление.
Сейчас обязательно нужно лечить - обработать хлоргексидином, затем мазать Левомеколь, 2-3 раза в день.