Как поступить с серьгой?

Уже более десяти лет я использую серьги, и если я их временно снимаю, мои уши быстро зарастают. Но при этом нее болят. 16го числа этого месяца я решила снять серьги, так как ношение крупных моделей было неудобно для сна, и я забыла надеть другие обратно. Когда я готовилась к празднику 22 числа, я обнаружила, что серьги у меня нет, и решила попытаться их вновь надеть. На обратной стороне уха уже началось зарастание, и при надевании я буквально прокалывала ухо, что вызвало небольшую боль. Но в конечном итоге, я все же вставила серьги. Процесс "прокалывания" левого уха прошел довольно быстро, в то время как правое ухо продолжало более долгое время болеть, и спать с ним было очень неприятно. Сегодня серьга выпала, и я обнаружила, что ухо стало красноватым и опухшим, и я не могла вновь вставить серьгу, так как это вызывало сильную боль. Я не могла вытащить серьгу сзади, словно заросло, но не может же так быстро. Я боюсь, что уши снова зарастут. Что бы Вы посоветовали? Использовать какую-то мазь для облегчения боли? Или вставить серьги с какой-то мазью, или же просто позволить уху зажить естественным образом? Если дырочка зарастёт, тогда я снова придется прокалывать ухо? Может быть, причина в том, что у меня дырочка не сделана ровно, и поэтому серьги не входят? Прилогаю фото 1 левое ухо (не болит) 2 правое ухо (о котором идёт речь)

Здравствуйте
По фото есть отек и гиперемия мочки правого уха
Серьгу сейчас использовать нельзя

Мочку рекомендовано обрабатывать Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносить мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мочка ведь зарастет от Левомеколя? И можно ли использовать просто спиртовые салфетки вместо Хлоргексидина?

Принятый ответ

Мочка зарастет не от использования мази, а от того что не будет серьги
Но пока воспаление - серьгу вставлять нельзя
Спиртовые салфетки можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, вопрос закрываю!!

Здравствуйте. Конечно нужно заниматься самим ухом. Сейчас серьгу вставлять не надо, это чужеродный предпримет, будет нарушать заживление.
Сейчас обязательно нужно лечить - обработать хлоргексидином, затем мазать Левомеколь, 2-3 раза в день.