Фимоз у ребенка,6 лет
Хирург выписал депросалик на 1 месяц и оттягивать плоть. Есть улучшения, дырочка уже не такая узкая и кожа более поддатливая. Хотя хирург сказал,что только операция. Но год еще точно ходить ее не делая. Так вот вопрос, депросалик использовать в течении года какими то периодами? Или прекратить мазать? А если опять затянется, ведь сейчас прям хорошо стала приоткрываться.
Принятый ответ
Добрый день, дипросалик при фимозе (обычно 1-2 степени) используется для повышения эластичности крайней плоти, снятия воспаления и отечности, облегчая ее растяжение (хотя я больше приветствую просто бетаметазон, без салициловой кислоты). Мазь наносят тонким слоем на область суженного кольца 2 раза в день (утром и вечером) в течение 6–8 недель, сочетая с мягким растяжением. С каким интервалом можно делать эти процедуры (в течении года) вам никто точно не скажет. Вот дословно цитата: "применение бетаметазона при фимозе обычно осуществляется курсами, длительность и частота которых определяются лечащим врачом, учитывая индивидуальные особенности пациента". А в инструкции сказано: "...в течение года возможно неоднократное повторение терапии". Вот что маме сказать? Ясно одно - не затянется, а если есть эффект то еще месяц точно пользуемся.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно после 3х курсов консервативной терапии (применение гормональной мази) при отсутствии положительного эффекта рекомендуют оперативное лечение, но если консервативное лечение дало хороший эффект, то обычно рекомендуем продолжать лечение без операции.
Я бы вам рекомендовал посетить очно детского уролога для назначения препаратов с разными действующими веществами, что бы их чередовать.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Местное применение кремов и мазей с содержанием гормонов может способствовать растяжению крайней плоти, за счёт этого головка может начать открываться, Но не исключено что после отмены использования препаратов может произойти регресс. В любом случае необходимо делать перерывы между нанесением гормональных препаратов, чтобы кожа "отдыхала", иначе кожа может атрофироваться, а это может иметь тоже негативные последствия.
Можно приложить фотографию с максимальным обнажением головки на данный момент, это позволит сделать хоть какой-то прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации назначают курс мази с гормонами около 4 х недель с оценкой эффекта данной консервативной терапии, мази с гормоном постоянно и непрерывно не использовать назначают.
Обязательно использовать гигиену спец средствами
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на фоне Дипросалика крайняя плоть стала мягче и начала лучше открываться это хороший ответ на консервативное лечение
Но постоянно без перерывов использовать Дипросалик месяцами и тем более год не нужно .Это гормональная мазь, при длительном непрерывном применении может истончать кожу.
Обычно такие мази используют курсами Если после отмены снова начнет постепенно затягиваться,иногда урологи повторяют короткие курсы под контролем осмотра.
И очень важно не делать резких насильственных открываний
Рубцевание как раз часто усиливается после травматизации кожи.
Маргарита, здравствуйте. Дипросалик слабоват, я обычно рекомендую мазать Адвантан 0,1% по 2 раза в день, в течение 1-2 месяцев. Эффект хороший и вопрос с обрезанием рещается консервативно.