Медленный рост ХГЧ

Здравствуйте. Первая беременность (до этого беременностей и ничего такого не было),забеременела считай с первого раза. Дата последних месячных 13.01 13.02 тест 2 полоски и ХГЧ 107 15.02 ХГЧ 254 21.02 ХГЧ 1051 24.02 ХГЧ 1250 24.02 была у врача и на УЗИ- в полости матки 1плодное яйцо СВД 0,7см ж/м 0.2 см 23.02 был оргазм без проникновения,после были чуть кровяные-светло-коричневые выделения,единожды. После УЗИ на аппарате тоже было немного выделение коричневых. На момент визита на руках было только ХГЧ от 21.02 с результатом 1051,врач сказал что это маленький прирост ,прям на нижней границе,назначил Утрожестан, Фемибион и Магний(до этого пила только метилфолат и витамин Д) Сказала пересдать хгч и на 24.02 он должен быть хотя бы 2000+ иначе скорее всего замершая и нужно ждать 10 дней будет ли сердцебиение на УЗИ Я пересдала,а там 1250,я рыдала прямо в лаборатории... Скажите пожалуйста,неужели действительно так и ХГЧ показатель,что все.... Что я могу сделать сейчас со своей стороны? Нужно ли сдавать на антитела к ХГЧ ?

Пиелонефрит
31 год

Добрый день, Мария! Надо ориентироваться на узи. Если по узи есть плодное яйцо и желточный мешок, то при развивающейся беременности через 10 дней должен определяться эмбрион с сердцебиением. Действительно динамика низкая хгч и шансы что беременность не развивае тся высокие. Но окнчательно тольк по узи через 10 дней.. Раньше делать если пойдут кровянистые выделения. Сдавать больше ничего дополнительно не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, у моей знакомой было 2 замершие беременности и все начиналось именно так,до 1000 ХГЧ рос отлично,далее еле-еле,хотя по УЗИ яйцо росло, но спустя время беременность замирала. На 3й раз ее отправили сдать антитела к ХГЧ и они были космические ,начала пить Митипред,выносила и родила. Насколько частые такие случаи? Почему сразу не назначают сдать антитела,может это и правда моя иммунная система "душит" ХГЧ и пока нет подтверждения что плод замер,я могу помочь....Может в Вашей практике было что-то подобное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, сегодня утром пересдала в другой лаборатории ХГЧ ,результат пришел 2481
Это ближе к норме ?

Это ближе к норме, но это не меняет ситуацию. По хгч можно уже не ориентироваться.Основное это узи и наличие или отсутствие кровянистых выделений.

Принятый ответ

В плане антител у вашей знакомой, это была третья беременность после 2 выкидышей и в таком случае это привычный выкидыш и назначается много обследований на эапе планированя и с большой вероятностью там была другая ситуация скорей всего.. После одной замершей в 80% случаев следующая заканчивается родами

Здравствуйте.если на узи видно плодное яйцо,то хгч можно не сдавать.если сейчас нет кровянистых выделений,то можно повторить узи через 10 дней.

Здравствуйте
ХГЧ на данном этапе - это уже не не показатель.

Повлиять на рост ХГЧ Вы совершенно никак не можете, препараты прогестерона тоже на это не влияют.

Сейчас просто набраться терпения и отслеживать динамику по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, у моей знакомой было 2 замершие беременности и все начиналось именно так,до 1000 ХГЧ рос отлично,далее еле-еле,хотя по УЗИ рос,но беременность замирала. На 3й раз ее отправили сдать антитела к ХГЧ и они были космические ,начала пить Митипред,выносила и родила. Насколько частые такие случаи? Почему сразу не назначают сдать антитела,может это и правда моя иммунная система "душит" ХГЧ и пока нет подтверждения что плод замер,я могу помочь....Может в Вашей практике было что-то подобное ?

Здравствуйте. Сейчас кровь на ХГЧ сдавать уже не нужно всю динамику отслеживайте по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, у моей знакомой было 2 замершие беременности и все начиналось именно так,до 1000 ХГЧ рос отлично,далее еле-еле,хотя по УЗИ рос,но беременность замирала. На 3й раз ее отправили сдать антитела к ХГЧ и они были космические ,начала пить Митипред,выносила и родила. Насколько частые такие случаи? Почему сразу не назначают сдать антитела,может это и правда моя иммунная система "душит" ХГЧ и пока нет подтверждения что плод замер,я могу помочь....Может в Вашей практике было что-то подобное ?

Антитела к ХГЧ сдавать не нужно, доказано что это абсолютно бесполезный анализ, вам нужно контролировать динамику по УЗИ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации с учетом цифр хгч можно уже не отслеживать, сейчас контроль только по узи. Выполните через 7-10 дней.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!