Консультация гинеколога-эндокринолога /

Хгч очень мало вырос за сутки — вопрос №2968039

вчера был 18 день после переноса эмбриона, вчера сдала хгч , результат -3208
решила проверить динамику и сдала на следующий день , результат - 3210
увеличился всего на 2 за сутки.
почему такой маленький прирост? врач сказала продолжать принимать лекарства поддержки , но мне кажется что что-то не так
скажите что думать?

Возраст: 25

Хронические болезни: спкя

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ в вашем случае высокий 3208 на 18 день после переноса - хороший показатель. На более поздних сроках -после достижения уровня 1000-2000 мЕд/мл ,динамика роста может замедляться и динамика становится не информативной. Дальнейший контроль развития беременности оценивается по УЗИ.
Поэтому не переживайте , продолжайте прием гормональной поддержки по схеме.
Берегите себя и старайтесь меньше нервничать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Уровень ХГЧ может нарастать волнообразно.
При таком показателе ХГЧ уже можно выполнить УЗИ, должно определяться плодное яйцо в полости матки.
Больше контролировать уровень ХГЧ не надо.
Наблюдать за развитием беременности можно по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
У вас прирост соответствует сроку, не надо переживать. УЗИ покажет плодное яйцо , после этого уже на хгч не ориентируемся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо отслеживать динамику по УЗИ
ХГЧ отслеживать уже не информативно и не верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бывают погрешности лаборатории.
При таких цифрах контроль ХГЧ считается неинформативным, поэтому рекомендуют контролировать с помощью УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Важно контролировать уровень ХГЧ именно на началом этапе, чтобы диагностировать беременность. При достижении высоких результатов, ХГЧ уже не так быстро увеличивается, иногда не увеличивается вовсе, поэтому не волнуйтесь. Уже можно выполнить УЗИ органов малого таза, уже видно плодное яйцо и потом вести контроль именно по УЗИ. Поддержку гормональную и витамины нужно продолжить