Метод контрацепции
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,с выбором контрацепции.На данный момент как основной метод- презерватив,но от него появляются неприятные ощущения и боль при половом акте. Врач назначал Джес+ от менструальных болей,пила его полгода. Но от данного препарата сильно снизилось либидо. Потом забеременела,после родов принимала Лактинет примерно год. Он вроде подходил, но заметила, что очень часто болела голова, после отмены боли прошли. Моя проблема в том,что таблетки я иногда забываю принимать (даже с будильником), но было всего 3 раза и промежуток меньше 24 часов. Слышала, что еще есть вагинальные кольца и пластыри. Я здорова. Единственное- сильное оволосение, частая смена настроения, жирная кожа с высыпаниями и тенденция к набору лишнего веса. Можно ли подобрать таблетки или другие методы без анализов на гормоны? Если можно, то какие могут подойти?
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле да, можно подбирать метод контрацепции без сдачи крови на гормоны. Но в любом случае лучше сделать узи малого таза и молочных желез.
Если вы забываете пить таблетки, то можете рассмотреть внутрикожный контрацептив импланон либо введение внутриматочной спирали. Их «поставил и забыл».
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивы подбираются без сдачи анализа крови, они назначаются учитывая ваш анамнез.
Все оральные контрацептивы снижают либидо, к сожалению у них имеется такой побочный эффект .
можно использовать вагинальное кольцо оно устанавливается самостоятельно на 21 день, далее вытаскивается и начинается менструация.
Пластырь также наклеивается на кожу , например, предплечья и снимается перед менструацией.
Спираль и импланон устанавливается врачом но несколько лет.
Марина Сергеевна, А какие есть таблетки,учитывая то,что у меня сильное оволосение, частая смена настроения, жирная кожа с высыпаниями и тенденция к набору лишнего веса? Джес не подходил.
Здравствуйте. Да можно попробовать использовать другие виды гормональной контрацепции, анализы сдавать не нужно, подходит вам препарат или нет можно узнать только когда вы его попробуете, можно использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра с первого дня менструации
Екатерина Александровна, А какие есть таблетки,учитывая то,что у меня сильное оволосение, частая смена настроения, жирная кожа с высыпаниями и тенденция к набору лишнего веса? Джес не подходил.
Принятый ответ
Можно попробовать диане -35
Добрый день.
Любые контрацептивные средства подбираются без назначения анализов на гормоны, только осмотр, консультация врача, узи малого таза, узи молочных желёз, как скрининговые исследования.
Если есть сложности с ежедневным приемом препаратов, то есть кольцо Новаринг, которое самостоятельно ставится на 21 день, потом самостоятельно удаляется, семь дней перерыв, и затем следующее кольцо. Переносится хорошо, п дискомфорта не доставляет. Можно рассмотреть кожный пластырь Евра.
Также есть методы длительной контрацепции, спираль или имплантат, которые устанавливаются врачом и эффективность их сохраняется в течение пяти лет.
Дарья Владимировна, А какие есть таблетки,учитывая то,что у меня сильное оволосение, частая смена настроения, жирная кожа с высыпаниями и тенденция к набору лишнего веса? Джес не подходил.
Принятый ответ
С антиандрогенным эффектом также, белара к примеру также обладает свойствами снижать жирность кожи.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если выбирать из не таблетированных препаратов, можно рассмотреть нова-ринг — это влагалищное кольцо, пластырь Евра, подкожный имплант Импланон, который вводится на три года, либо внутриматочную спираль, например, Кайлина.