Что вас беспокоит?
Сыпь на шее
Добрый день. У малыша 6 месяцев сыпь на шее уже несколько месяцев, то проходит то снова возвращается. Подскажите чем лечить. Делали и лярош крем липикар, и неонтанин, и uriage с цинком, от неотанина лучше немного только становится. Подсушивает он, но щас прям сухость в этой зоне. Ребенок чешит себя
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
Рекомендую:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4. Воздушные ванны
Здравствуйте
Состояние, как на фото, похоже на потницу. Поэтому тут не столько про «лечение» речь, сколько про создавать по возможности условия , чтобы меньше ребенок потел в области шеи.
Как вариант можно судокрем еще попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, контактно-раздражительный дерматит. Рекомендуется использовать эмоленты, на очаг наносить крема с цинком, одежда должны быть только хб, избегать перегревания
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дерматит. Рeкoмeндую промывать водичкой, просушивать мягкой салфеткой промакивающими движениями, при шелушении применять эмоленты Аква-бэби, Ла-кри, Лапочка, Наша Мама, Планета Органика, Ретиноидс. Адмера крем с филлагринолом. Влажный микроклимат, проветривание, поддерживать увлажнение изнутри тоже: поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита, Семпер, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту и др – заодно это работает как мини-прикорм – начинать с чайной ложечки. Не рeкoмeндую фенол-содержащие антисептики детям и не назначаю ни Каламин ни Неотанин ни тем более Фукорцин. Есть на водной основе Мирамистин, если нужен антисептик, не на спирту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 201913 ответов
- 10 Декабря 20192 ответа
- 24 Февраля 20201 ответ
- 25 Апреля 202029 ответов