Прививки в 2 месяца
Добрый вечер! Ребенку 2 месяца, родилась в 36 недель, 8/9 по Апгар, 2780, 48 см. Все в порядке, в роддоме провели 3 дня, как и все детки. Сделали прививку от гепатита, витамин К и БЦЖ. В поликлинике в месяц нам не сделали вторую прививку от гепатита, так как была эпидемия гриппа. Сейчас ребенку два месяца и педиатр сказал, что вторую прививку от гепатита ставят в 5-6 месяцев. Нельзя эту прививку поставить сейчас? Также в два месяца по календарю идёт прививка от пневмококковой инфекции, педиатр о ней ничего не сказала, сказала только в 3 месяца ставить Пентаксим. Необходимо же сейчас поставить от пневмококковой инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина
2 прививка от гепатита б ставится в 1 месяц
Поэтому сейчас вы можете поставить гепатит б+пневмококковую инфекцию(она ставится в 2 мес) И тогда вы догоните календарь и дальше будете без пропусков вакцирироваться
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сделать вторую прививку от гепатита В( она делается в 1 месяц) и первую от пневмококка( Превенар 13) ставится в 2 месяца.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Конечно вторую от гепатита В ставить сейчас!!
Ваш педиатр абсолютно некомпетентен в вопросах вакцинопрофилактики.
Сейчас у вас V2 Гепатит В + V1 от пневмококка + V1 Ротатек (от ротовирусной инфекции)
Евгений, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вторая вакцинация гератит В ставится в 1 месяц, точнее через месяц от предыдущей.
Поэтому нужно ее сейчас ставить.
Вакцина гепатит В совместима с вакциной превенар (от пневмококковой инфекции-ставится в 2 месяца)
Вы можете поставить в один день 2 вакцины, тем самым догоните план вакцинации.
Не болейте!)
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Можно совместить вакцинацию против гепатита В и против пневмококка
Здравствуйте Элина, по вашему возрасту на данный момент положено сделать V2ГЕПАТИТ +V1 ПРЕВЕНАР (пневмококковой инфекции).
Будьте здоровы!