Расшифровать анализ крови
Здравствуйте,мне делали пунцию доброкачественной кисты размером 3 см, она нагноилась.врач сказала пить амоксиклав,на 4 день после пунции, я сдала общий анализ крови пришел результат:общий анализ крови и уровень пролактина.Расшифруйте пожалуйста.Я так поняла по общему анализу есть воспаление в организме.диагноз по узи:диффузная кистозная мастопатия 60.1. Результаты цитограммы: фиброзно-кистозной болезни ФБК.Код МКБ-10 (№ 61)
Здравствуйте!
По анализу крови картина перенесенного воспаления.
Результат пункции уже пришел?
Виктория Сергеевна, да фиброзно кистозная болезнь (киста с воспалительным компонентом) код МКБ-10 (№ 61) - ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ пунции
Здравствуйте в анализе крови ничего критичного нет
Татьяна Михайловна, спасибо, а вообще диагноз.который мне поставила врач маммолог .нужно лечить если пролактин в норме?
Если вас ничего не беспокоит только наблюдение, если есть боли дискомфорт то мастадинон или местоположение или индол форте пару месяцев можно пропить
Татьяна Михайловна, ноет грудь,где была гнойная киста.Скажите пожалуйста врач мне сказала что эта киста может повторно нагноиться.Что нужно делать чтобы этого не было?
Пролечить мастопатию, как я написала, не застужаться, а так особо ничего более и не сделаешь
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа клинически значимых отклонений нет. По цитологии данные за доброкачественный процесс. С целью профилактики образования кист рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.