Консультация гинеколога /

Презерватив (надежность) — вопрос №297282

Добрый день! У меня был па с молодым человеком, предохраняемся презервативом, он вроде бы был целый, одна после эякуляции мы сделал несколько движений и лишь потом вышел. Я делаю тесты на овуляцию по просьбе врача (т.к. цикл нерегулярный) в этот день и следующие два тесты были отрицательные, однако на третий день после па я забыла его сделать и думаю о том, что овуляция могла быть, но га четвёртый день после па сделала - был отрицательный. Есть ли вероятность беременности из-за того, что презерватив был снят не сразу и вообще в моей ситуации? Могла ли я пропустить овуляцию в тот один день (был бы следующий тест отрицательным прсле нее?) Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если будет овуляция, то тесты будут положительными несколько дней подряд. В данной ситуации беременности быть не может!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность так не образуется.... скорее всего у Вас овуляции и не было, т.к тест бывает положительный дня 3...
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо, просто начиталась историй о беременности с целым презервативом и стала переживать, а кок мне нельзя. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте ! Поменьше читайте в интернете информацию )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность не наступит , а тесты не показали овуляцию и в день пропуска он бы тоже был отрицательный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Беременности быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Нет беременности быть не может. Тест на овуляцию на следующий день после овуляции показал бы вторую слабую полоску. Но тесты на овуляцию не всегда дают 100% уверенность в овуляции. При нерегулярном цикле в связи с спкя они часто ложноположительные. Но все равно беременность в вашем случае невозможна. А для подтверждения овуляции можно ещё делать фолликулометрию ( если при 2х из 3х циклов овуляции нет,то циклы ановуляторные), можно также сдавать прогестерон.