ОАК и биохимия
возраст 55 лет, мужчина, повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, объем и процент крупных тромбоцитов. повышены общий и прямой билирубин, с чем это может быть связано?
Здравствуйте, Ирина! Чаще всего повышение эритроцитов, гемоглобина бывает у пациентов, которые курят. Данные показатели повышаются, как компенсаторная реакция на «нехватку кислорода» при курении. По поводу тромбоцитов-возможно есть склонность к тромбообразованию.
Повышение билирубина может отражать наличие камней в желчной пузыре, а также может быть при синдроме Жильбера.
Здравствуйте
приложите анализы