Лимфоциты и моноциты в ОАК
Здравствуйте! У младенца (1 месяц) повышены лимфоциты и моноциты в общем анализе крови. Результат прилагаю. Насколько критично повышение для нашего возраста, о чем может говорить? Каких-то симптомов у малыша не наблюдается. Только храпит носом иногда, беспокойный ,иногда бывает температура 37.2 - но все это нам прокомментировал врач как норму. Может ли это быть связано с повышением лимфоцитов и моноцитов? Или причина в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью, нельзя оценивать только единичные показатели. В норме у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Температура до 37,5 считается вариантом нормы для новорожденных.
Зоя, здравствуйте ! Бланк прикреплён полностью , 3 показатели в исследовании .
Эти показатели соответвуют возрасту ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день, Марина. Показатели для вашего возраста в пределах допустимых норм. Это не повышение. Все хорошо, повода для переживания у вас нет!
Температура у грудных детей 37.0-37,7 считается нормальной.
Дарья, добрый день! Спасибо большое!
Здравствуйте, Марина!
Ничего критичного не вижу, возрастная особенность, не переживайте!
Ирина, здравствуйте , спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, Марина, в анализе крови все в пределах возрастной нормы. Переживать не стоит. Температура у малышей может быть нормой до 37,5, так как центр терморегуляции еще формируется
Галина, здравствуйте! Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ соответствует возрастным особенностям ребёнка данного возраста, повода для беспокойства нет. Хрипеть носом ребенок может из-за строения носовых ходов, у деток они узкие. Поэтому следите чтобы дома была влажность 40-60%, часто проветривайте. Из-за сухого воздуха слизистые могут пересыхать и приводит к затруднённому дыханию. Температура тела до 37.5 вариант нормы
Ирина Васильевна, здравствуйте большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как беременность протекала? Как роды прошли?
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов наблюдается в норме у детей до 4-5 лет. Повышение моноцитов говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Температура такая тоже может быть в норме у младенцев
Мария, беременность хорошо, без патологий. В 3 триместре перенесла орви. В родах было ЭКС, слабая родовая деятельность , преждевременное излитие вод.
Просто ребенок мог переболеть внутриутробной инфекцией в родах. Зеленых вод не было?