Сгусток крови (или еще чего) вышел из влагалища

31 неделя беременности, краевое предлежание плаценты. Переодически идет кровь как при месячных. Один-два раза выйдут красные выделения, потом в течении пары дней коричневые. Последний раз выделения были вчера. Сегодня днем была на приеме у врача, по узи все было нормально, но вечером вышел как будто сгусток крови или еще чего.

34 года

Здравствуйте!
А с чем Ваш доктор связывает кровянистые выделения ,если они не первый раз ?
Может есть эктопия (эрозия ) на шейке или полип?
Если есть возможность,прикрепите результаты узи

Выделения связывают с краевым предлежанием плаценты. В больнице была 2 раза и там сказали, что это бывает при таком положении плаценты, что плацента задевает какой то сосуд и он может кровить. Полипов, эрозий нет.

Сгусток на фото -это не свежая кровь
Видимо ,.периодически скапливается небольшое количество крови в сводах влагалища и потом формируются сгустки
Какую дозу утрожестана Вы принимаете ?

Утрлжестан 200 1 раз в день. Так же принимаю Магне б6, железо, йод и витамин д. При кровомазании пью транексам 500 после консультации с врачом

Стоит ли сейчас вызывать скорую, если в целом самочувствие нормальное. Малыш активно пинается.

Принятый ответ

Если алых выделений нет ,то обычно это старые выделения и экстренно к врачу не нужно
Если же появляются боли в животе ,ощущение тонуса ,и алые выделения -скорую обязательно вызывать
А такая доза утрожестана давно у Вас ?
обычно все же в таких ситуациях доза 400-600 мг в сутки

Здравствуйте. Вы ставите или принмаете прогестрон? Какое лечение вам назначили ? При таком виде придлежание может мазать или кровить при физических нагрузках, па, тонусе матки в целом

Ставлю утрожестан и пью Магне б6 и дополнительно железо. Матка вроде не в тонусе, но иногда ощущаю тренировочные схватки

При кровомвзании пью транексам еще .

Утрожестам 200мг 3р.день должно быть. Перед сном ставьте ректально папаверин, он снимет схватки

Доьрый вечер! Это старый сгусток. Что Вы принимаете на сегодняшний день?

Утрожестан, Магне б6, железо, йод и витамин д3

При кровомвзании пью транексам еще

Отличное лечение

Здравствуйте! Скорее всего плацента двигается, поэтому такие кровянистые выделения

Здравствуйте! Сгусток образовался со временем и поток вышел при вашем движении. Вероятнее всего , ваши жалобы связаны с расположением плаценты . Вы получаете прогестерон? Кровоостанавливающие