Консультация гинеколога /

Сгусток крови (или еще чего) вышел из влагалища — вопрос №2973168

31 неделя беременности, краевое предлежание плаценты. Переодически идет кровь как при месячных. Один-два раза выйдут красные выделения, потом в течении пары дней коричневые. Последний раз выделения были вчера. Сегодня днем была на приеме у врача, по узи все было нормально, но вечером вышел как будто сгусток крови или еще чего.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А с чем Ваш доктор связывает кровянистые выделения ,если они не первый раз ?
Может есть эктопия (эрозия ) на шейке или полип?
Если есть возможность,прикрепите результаты узи
Клиент
Выделения связывают с краевым предлежанием плаценты. В больнице была 2 раза и там сказали, что это бывает при таком положении плаценты, что плацента задевает какой то сосуд и он может кровить. Полипов, эрозий нет.

Акушер, Гинеколог
Сгусток на фото -это не свежая кровь
Видимо ,.периодически скапливается небольшое количество крови в сводах влагалища и потом формируются сгустки
Какую дозу утрожестана Вы принимаете ?
Клиент
Утрлжестан 200 1 раз в день. Так же принимаю Магне б6, железо, йод и витамин д. При кровомазании пью транексам 500 после консультации с врачом
Клиент
Стоит ли сейчас вызывать скорую, если в целом самочувствие нормальное. Малыш активно пинается.
Акушер, Гинеколог
Если алых выделений нет ,то обычно это старые выделения и экстренно к врачу не нужно
Если же появляются боли в животе ,ощущение тонуса ,и алые выделения -скорую обязательно вызывать
А такая доза утрожестана давно у Вас ?
обычно все же в таких ситуациях доза 400-600 мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ставите или принмаете прогестрон? Какое лечение вам назначили ? При таком виде придлежание может мазать или кровить при физических нагрузках, па, тонусе матки в целом
Клиент
Ставлю утрожестан и пью Магне б6 и дополнительно железо. Матка вроде не в тонусе, но иногда ощущаю тренировочные схватки
Клиент
При кровомвзании пью транексам еще .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестам 200мг 3р.день должно быть. Перед сном ставьте ректально папаверин, он снимет схватки
Акушер, Гинеколог
Доьрый вечер! Это старый сгусток. Что Вы принимаете на сегодняшний день?
Клиент
Утрожестан, Магне б6, железо, йод и витамин д3
Клиент
При кровомвзании пью транексам еще
Акушер, Гинеколог
Отличное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее всего плацента двигается, поэтому такие кровянистые выделения
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сгусток образовался со временем и поток вышел при вашем движении. Вероятнее всего , ваши жалобы связаны с расположением плаценты . Вы получаете прогестерон? Кровоостанавливающие