Приняла постинор

Добрый день! Приняла постинор 1.10 через 7 дней (8.10) начались выделения коричнего , темно- красного цвета (не обильные) идут до сих пор. Скорее мажут (коричневый цвет).Сколько могут быть эти выделения? Плановые месячные должны быть 16 .10.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения могут быть вплоть но нормальных по сроку менструаций. Овуляция заблокирована, прогестерона мало, поэтому нарушение. При выделения более 10 дней, сходитеина Узи малого таза, что оможе в дальнейшем определиться с тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это называется кровотечение не связанное с менструацией (самый частый побочный эффект от ЭК).

Определенных норм по его длительности не существует (так как, по сути - это нарушение цикла).

Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней - выделения станут скудными или исчезнут.
Ваши обычные менструации могут задержаться или вовсе не наступить, так как вышел накопившийся эндометрий, поэтому не пугайтесь задержки

Принятый ответ

Добрый день.
Прием средств ЭК всегда приводит к более или менее выраженному нарушению цикла.
Цикл отрегулируется сам в течение нескольких месяцев, предпринимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У каждой женщины индивидуально.
Это ацикличные выделения, реакция на препарат.
Такие периодические выделения ацикличные могут быть на протяжении 2-3 месяцев. Это нормально.
Затем цикл восстановится самостоятельно

Екатерина Сергеевна, выделения до сих пор идут, это могут уже начаться мои месячные?

Да, может быть менструация

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Через сколько нужно обратиться к врачу , если выделения будут идти

Если более 10 дней.
Если у вас на сегодня ещё есть выделения, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное побочное действие препаратов эк это нарушение цикла,но он восстановится самостоятельно.