Жжение, зуд
Здравствуйте после па начался зуд, жжение, выделения белые творожистые 4 дня уже, сегодня выделения как вода обильные с примесью творожистых, там всё красное и опухшее, подскажите пожалуста что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кандидоз.
Свечи ливарол по 1 во влагалище 5 дней.
Перорально флуконазол 150 мг однократно. На время терапии ПА в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте. Это молочница, нарушение флоры влагалище, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кандидоз вульвы и влагалища.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом. Типа Метромикон Нео 7дн, либо Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Если у полового партнера также есть жалобы на зуд и жжение, Пусть использует флуконазол 150 мг однократно внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Это кандидоз, бактериальный вагиноз, реакция на микрофлору партнёра или презерватив, если была барьерная контрацепция. Проставьте клиндацин б пролонг, 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Ольга Михайловна, а помогут ли таблетки дифлюкан
Если ничего другого сейчас нет и нет возможности сходить в аптеку можно выпить 150 мг однократно, но от препарата во влагалище эффект по снятию симптомов будет быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте. По жалобам стмптомы кандидоза. Можете поставить однократно св Залаин вагинально, если зуд снаружи модно использовать крем клотримазол 2% 2 раза в день.