Сон ребенка
Ребенку месяц и неделя, второй день не просыпается самостоятельно на кормление, как днём так и ночью. Нсг делали в четверг все было в норме. Капризный. Очень переживаю, что могло случиться. Ест хорошо съедает всю бутылку. Писает и какает как обычно.может ли быть скачек роста?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие по продолжительности сны? Какие прибавки? Какое время бодрствования?
Кормлю каждые 3-4 часа, последние 2 дня буду сама. До этого просыпался и сразу плакал просил есть. Последние 2 дня просто крехтит но глазки закрыты. Родились 3400 сейчас 4500. Бодрствует от 45 минут до 1.5 часа
А сны при этом по сколько длятся? В бодрствование ребенок активный?
Я максимум не будила его 4 часа, вчера был не сильно активный
В этом возрасте такое может быть в норме, но важно смотреть по динамике и общему самочувствию ребенка. Если что то будет не нравится лучше очно показаться.
Меня просто смутило что 2 дня назад сам просыпался с криком от того что голоден, а вчера и сегодня приходится будить
Повторюсь такое может быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали кровь на гемоглобин? Ребёнок активный в бодрствование? Пытается держать голову?
На гемоглобин ещё не сдавали. Сегодня активнее. Голову пытается держать лёжа на животе
Сколько длится дневной сон? После 1 месяца ребёнок может не просыпаться на ночное кормление, это нормально. Если хорошо набирает вес, то будить ночью не обязательно или 1 раз
Днём тоже бужу , в среднем спит получается 1 сон 2 часа, стараюсь кормить каждые 3 часа
Посмотреть гемоглобин,т к в 1 месяц он обязателен.
В остальном если ребёнок во время бодрствования активный,то повода для волнений нет. По мере взросления детки уже меньше кричат при голоде
Принятый ответ
добрый день, Анастасия, а сколько ребенок прибавил за первый месяц, сколько весил при рождении. Как ночью спит? Иногда бывает, что дети путают день с ночью.
Родился 3400 , сейчас весим 4600, ночью спит хорошо, но беспокойно, во сне крехтит скулит
добрый вечер, Анастасия, прощу прощения за поздний ответ, наиболее вероятно, что это действительно скачок роста , признаком неврологической болезни такой сон не является
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько часов ребенок спит суммарно?
15-16 часов в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет. Главное чтобы хорошо набирал вес
Для общего укрепления
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете )
Грудничковое плавание