Как уложить ребенка спать
Малыш родился 02.08.24. Спит хорошо только днём, если не будить может проспать более 3,5 часов иногда. Начиная часов с 10 вечера и до 5-6 утра он не спит. Максимум 20/40 минут. Засыпает всегда сытый. Кормлю грудью. Как понимаю что сытый, лежим в больнице с желтухой и измеряем вес до каждого кормления и после. После кормления сам убирает рот от груди и засыпает. Перекладываю в люльку и посыпается минут через 20. Сил уже мне в таком режиме жить нет. Как то можно исправить ситуацию?
добрый вечер, малыш перепутал "день с ночью" вам нужно днем делать дома яркое освещение, шум от телевизора и прочее, а ночью наоборот, то есть тишину, не разговаривать, лишний раз подгузник скажем так тоже не трогать и пытаться продлить сон грудью. Обычно такой период может длиться до 1 мес, самим сейчас стараться спать с малышом днем иногда хотя бы, чтоб были силы и не устать окончательно(
Шукуфа Рамиз кызы, еще подскажите, каждый раз когда вот так ночью просыпается сразу просит грудь. Я даю, чтобы успокоился. Или нельзя так часто? Хотя он должен быть сытый. Так же очень сильно двигает руками и ногами
чтоб сам себя не будил, стоит пеленать первые 2 мес жизни, так как детки сами себя своими руками и за счет рефлекса Моро будят. Что касаемо кормлений, кормить можно по требованию ребенка каждые 1-2 часа в вашем возрасте, будет старше, будет больше промежутки между кормлениями, сейчас маленький, желудочек тоже маленький, поэтому ест чаще.
Шукуфа Рамиз кызы, он просит грудь каждый раз когда проснется вот так раз в пол часа допустим. И еще, как он не устает, от того, что так долго не спит….бывает не могу уложить часа полтора, потом уснет на 20 минут и по кругу.
устает, но вот не может уснуть, он не научился регулировать эти процессы в силу возраста, пробуйте качать, шипеть, больше времени вместе лежа проводить. Это тяжелый возраст для мамы..
Шукуфа Рамиз кызы, еще подскажите, ребенок последние 2 дня просыпается и пеленки мокрые и этот не от памперсов, например спал на боку-мокрый бок. Мы находимся в больнице, где душно и окна не открыть. Темперутуру градусник не показывает. Малыш просто потеет во сне?
Шукуфа Рамиз кызы, пеленаю
Принятый ответ
Да, все верно, в таком случае надо пеленать без одежды в одном памперсе, чепчик не одевать, пеленку брать не фланель