Консультация ветеринара /

Требуется консультация дерматолога — вопрос №297396

Котенок мальчик, вес 500г, возраст 1 месяц, глисты, блохи, лишай, кровь взять не удалось. Назначено сумамед и обработан "Инспектор мини", по лишаю рекомендовано обратиться к дерматологу, но ближайшая запись на 30 августа... Котенок в квартире, нужны рекомендации как начать лечить от лишая и какие меры предосторожности соблюдать людям (все взрослые)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Мазь « Ям « вам в помощь 2 раза в день , можно противогрибковый шампунь дермазол , покупать котёнка . В квартире нужно делать дез обработку , так как грибковая инфекция заразна , можете заразится все контактные .
Ветеринар
Здравствуйте!

Лечению от дерматофитии подвергается не только заболевшее животное, но и все тесно контактирующие с ним животные, а так же окружающая среда.

1. Наружные обработки всего тела:
ИМАВЕРОЛ или ЛИВЕРАЗОЛ - это концентрированный р-р, разводиться 1 мл на 50 мл воды, промачивать животное 2 раза в неделю- 2 недели, затем 1 раз в неделю, не смывая. Хорошо высушивать, не давая вылизываться, пока мокрое.
ЛАЙМ СУЛЬФУР ( Limesulfur Dip) 1 мл на 33 мл, промачивать животное 1 раз в неделю, не смывая.

или Ветеринрный шампунь "GlobalVet НОРОКЛИН ПРОФИ" - мыть животное 2 раза в неделю.
или Мед.шампунь "НИЗОРАЛ" (Перхотал, Себодерм, Микозарал, Кето+) - мыть животное 2 раза в неделю.

2. Системные препараты внутрь:
ФЛУКОНАЗОЛ 10 мг\кг - (Микомакс, Микосист, Дифлюкан)50 мг/5 мл, 50 мг, 100 мг, 150 мг
по 1 раз в день, пульс терапия (неделя через неделю) до зарастания очагов.
ТЕРБИНАФИН 30-40 мг\кг (Цидокан 125 мг, Онихон, Бинафин 250 мг) - с 1 мес
по 1 раз в день, пульс терапия (неделя через недлю) до зарастания очагов
ИТРАКАНАЗОЛ 10 мг\кг (Ирунин, Румикоз) 100 мг с 2-х мес.

3. Обработка квартиры:
Твердые поверхности: Доместос (наразбавленный), Аламонол, Дезискарб - дез средства в медтехнике или аптеке. Ветеринарные дезинфектанты - Лайна, Клинофарм Спрей, Глютекс.
Постельное белье: кипячение и глажение
Мягкая мебель, ковры: Парогенератор Т более 50 гр.
Пылесос с одноразовыми мешками для сбора пыли

Заключительная обработка после зарастания всех очагов:
Дымовые шашки "Клинофарм"или «Фумагри»

Заболевание заразно для других животных и людей, не приглашайте в гости и сами ограничьте посещения на время лечения животного. По возможности содержите животное изолированно, в одной комнате. Соблюдайте правила личной гигиены.

Ветеринар
Из системных препаратов выбираете 1 и даёте его в указанных дозировках , для котят лучше Тербинафин использовать