Консультация уролога /

Больно писать — вопрос №2974537

Здравствуйте, я делал ремонт у себя в квартире, шлифовал стены, снимал обои, обрабатывал их сам - всё это делал без респираторных средств, а также без верхней одежды с окном нараспашку. После этого у меня поднялась высокая температура, были судороги, ломило всё тело. Кроме этого ничего не беспокоило, была лишь высокая температура. Параллельно с этим я начал испытывать небольшие трудности с писанием. Казалось, что струя мочи идет не так активно. Температуру сбивал большим количеством парацетамола, в итоге я поправился за 2-3 дня, но мне стало больно ходить в туалет и один раз даже когда вытирал член после мочи - были капли крови. Через пару дней писать стало небольно, но появились белые выделения. Я сходил к врачу, мне взяли мазок из уретры, стало снова больно писать, а сегодня я почувствовал тяжесть в левом яичке, но она быстро прошла. Прикрепляю все анализы которые пока сдал. Подскажите, на что это может быть похоже? Партнерша в сексе у меня одна постоянная, ничего никогда не беспокоило в этом плане.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Мочу собирали среднюю порцию?
Судя по описанию и анализам это похоже на острый простатит. В таких случаях рекомендуется сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам (средняя порция) и затем начать антибактериальную (обычно назначается левофлоксацин 500 1 раз в день на 2-4 недели) и противовоспалительную терапию (свечи с НПВС типа диклофенака 100 мг 1 раз на ночь - 7 дней). Также рекомендуется обратиться на очный прием к урологу для осмотра и пальцевого ректального исследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу Андрофлора ИППП нет. Всё хорошо. Лечение не требуется. А вот ОАМ с воспалением. В этом случае рекомендуется дообследоваться. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания инфекция мочевыводящих путей.Имеет место быть неспецифическии уретрит.
Переохлаждение и простуда спровоцировали данное состояние.
Рекомендации:
-Макмирор по 2 т 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц
Избегать переохлаждение.
Исключить алкоголь,газированные напитки.
Половой покой с недельку.