Консультация педиатра /

Общий анализ мочи — вопрос №1995380

Ребенок,1год 1 месяц,недавно переболели с высокой температурой,три дня была температура,с 4.03 температуры нет,ребенок активный,играет
Сдали мочу и кровь на анализ,в моче бактерии, нитриты и белок,на сколько это опасно и что делать дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин и по результату принимать решение о необходимости назначения препаратов железа

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату общего анализа мочи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила

Педиатр
Ответила выше
Педиатр
По результату общего анализа мочи возможны дефекты сбора, необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Наталья Сергеевна, а вот как сразу в контейнер,она же не сидит на месте ((
Педиатр
Затруднительно, но мочиться нужно непосредственно в контейнер
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ! Будем пытаться
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Оксана
Как собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, через мочеприемник
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Мочеприемник часто дает дефект сбора
Надо собрать самостоятельно
Ребенка с мылом подмыли с утра, начинает писить подставили баночку и принесли в лабораторию
По крови снижены эритроцитарные индексы, но так как вы переболели такое может быть, необходимо через 2 недели повторить кровь и сдать еще ферритин и сывороточное железо
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесеной вирусной инфекции

Также необходимо исключить латентный дефицит железа- сдать ферритин и сывороточное железо

Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей, либо это дефект сбора

Пересдайте мочу, пожалуйста по всем правилам сбора
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Добрый вечер, Оксана . Ознакомилась с файлами . В общем анализе мочи , бактерии , белок , нитриты- но как странно нет лейкоциты , что характерно для инфекции . Вероятнее всего дефект сбора . Таким малышам сложно собрать мочу , подмойте приклейте мочеприёмник и слейте утреннюю мочу . Скажите есть ли жалобы со стороны мочеиспускание . Общий анализ крови без воспаления, но снижены эритроцитарние индексы , что косвенно говорит о латентном дефиците железа сдайте ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, да я бы не сказала,что какие то жалобы,да и как это понять? Лейкоциты то повышены в моче,это плохо?
Педиатр
Какие-то цифры заоблачные без клинических появлений. При таком анализе температура должна быть , рези и плач при мочеиспускании. Пересдайте мочу общую и по Нечипоренко. Так же узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое!
Педиатр
Надеюсь помогла вам , не болейте ?