Общий анализ мочи

Ребенок,1год 1 месяц,недавно переболели с высокой температурой,три дня была температура,с 4.03 температуры нет,ребенок активный,играет Сдали мочу и кровь на анализ,в моче бактерии, нитриты и белок,на сколько это опасно и что делать дальше?

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин и по результату принимать решение о необходимости назначения препаратов железа

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату общего анализа мочи

Наталья Сергеевна, прикрепила

Ответила выше

По результату общего анализа мочи возможны дефекты сбора, необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря

Наталья Сергеевна, а вот как сразу в контейнер,она же не сидит на месте ((

Затруднительно, но мочиться нужно непосредственно в контейнер

Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ! Будем пытаться

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана
Как собирали мочу?

Дарья Николаевна, через мочеприемник

Мочеприемник часто дает дефект сбора
Надо собрать самостоятельно
Ребенка с мылом подмыли с утра, начинает писить подставили баночку и принесли в лабораторию
По крови снижены эритроцитарные индексы, но так как вы переболели такое может быть, необходимо через 2 недели повторить кровь и сдать еще ферритин и сывороточное железо

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесеной вирусной инфекции

Также необходимо исключить латентный дефицит железа- сдать ферритин и сывороточное железо

Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей, либо это дефект сбора

Пересдайте мочу, пожалуйста по всем правилам сбора

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер, Оксана . Ознакомилась с файлами . В общем анализе мочи , бактерии , белок , нитриты- но как странно нет лейкоциты , что характерно для инфекции . Вероятнее всего дефект сбора . Таким малышам сложно собрать мочу , подмойте приклейте мочеприёмник и слейте утреннюю мочу . Скажите есть ли жалобы со стороны мочеиспускание . Общий анализ крови без воспаления, но снижены эритроцитарние индексы , что косвенно говорит о латентном дефиците железа сдайте ферритин.

Дарья Сергеевна, да я бы не сказала,что какие то жалобы,да и как это понять? Лейкоциты то повышены в моче,это плохо?

Какие-то цифры заоблачные без клинических появлений. При таком анализе температура должна быть , рези и плач при мочеиспускании. Пересдайте мочу общую и по Нечипоренко. Так же узи почек и мочевого пузыря

Дарья Сергеевна, спасибо большое!

Надеюсь помогла вам , не болейте ?