Общий анализ мочи

Ребенок,1год 1 месяц,недавно переболели с высокой температурой,три дня была температура,с 4.03 температуры нет,ребенок активный,играет Сдали мочу и кровь на анализ,в моче бактерии, нитриты и белок,на сколько это опасно и что делать дальше?

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин и по результату принимать решение о необходимости назначения препаратов железа

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату общего анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Ответила выше

По результату общего анализа мочи возможны дефекты сбора, необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, а вот как сразу в контейнер,она же не сидит на месте ((

Затруднительно, но мочиться нужно непосредственно в контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ! Будем пытаться

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана
Как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, через мочеприемник

Мочеприемник часто дает дефект сбора
Надо собрать самостоятельно
Ребенка с мылом подмыли с утра, начинает писить подставили баночку и принесли в лабораторию
По крови снижены эритроцитарные индексы, но так как вы переболели такое может быть, необходимо через 2 недели повторить кровь и сдать еще ферритин и сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесеной вирусной инфекции

Также необходимо исключить латентный дефицит железа- сдать ферритин и сывороточное железо

Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей, либо это дефект сбора

Пересдайте мочу, пожалуйста по всем правилам сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер, Оксана . Ознакомилась с файлами . В общем анализе мочи , бактерии , белок , нитриты- но как странно нет лейкоциты , что характерно для инфекции . Вероятнее всего дефект сбора . Таким малышам сложно собрать мочу , подмойте приклейте мочеприёмник и слейте утреннюю мочу . Скажите есть ли жалобы со стороны мочеиспускание . Общий анализ крови без воспаления, но снижены эритроцитарние индексы , что косвенно говорит о латентном дефиците железа сдайте ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Сергеевна, да я бы не сказала,что какие то жалобы,да и как это понять? Лейкоциты то повышены в моче,это плохо?

Какие-то цифры заоблачные без клинических появлений. При таком анализе температура должна быть , рези и плач при мочеиспускании. Пересдайте мочу общую и по Нечипоренко. Так же узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое!

Надеюсь помогла вам , не болейте ?