Консультация венеролога /

Лечение хламидиоза — вопрос №2974692

Здравствуйте,был выявлен хламидиоз, уреаплазмоз,дисбиоз влагалища, хронический вагинит. Врач назначила кимокс,тиберал пропить мне и моему партнёру.
Бифиформ, свечи Полижинакс 12 дней,далее супердимф 10 дней
Вопрос 1: Это хорошее лечение?
Вопрос 2: может ли хламидиоз передаваться через оральный секс? Т.к. у нас с ним было всё с защитой(кроме орального секса) Стоит ли ему пить лекарства вместе со мной?

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Антибиотик на сколько дней вам назначили?
Лечение хорошее и адекватное.
Лечиться обязательно вдвоем, тк хламидии могут передаваться в том числе и при оральных контактах.
При приеме антибиотика- а он из группы фторхинолонов, запрещено находиться на солнце .
Контрольный анализ сдавать через 1 мес после приёма антибиотика вдвоем
Клиент
Кимокс 400мг 7 дней
Тиберал 500 мг 5 дней
Бифиформ 10 дней

Венеролог, Дерматолог
Я бы порекомендовала кимокс до 10 дней, раз врач ставит хр.вагинит
Уролог
Добрый день, можно пропить юнидокс солютаб 100мг 1т 2-3 раза в сутки на 7-10 дней
для восстановления нормальной микрофлоры влагалища к. лактожиналь\ вагилак\ лактобаланс 1р \сутки во влагалище 5-7 дней
после окончания лечения через 14 дней контрольный мазок
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хламидия считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП. Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Для лечения девушки рекомендуется:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты, в том числе и оральные, или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на хламидии и уреаплазму уреалитикум.
Партнёру тоже самое, кроме свечей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Да, лечение адекватное.
Патнеру обязательно лечиться с Вами, не зависимо от его результатов анализов - так как у мужчин заболевания сложней выявить.
Только скажите - как давно у Вас жалобы?
Клиент
Здравствуйте,у меня вообще жалоб никаких не было. Просто гинеколог сказала сдать анализ и там нашли это...
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае не вижу необходимости в более длительном курсе лечения чем написано при очном визите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Лечиться нужно обязательно обоим, хламидия передаётся и через орально-генитальный контакт. Схема лечения адекватная. На время лечения секс исключить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
здравстуйте

Лечится нужно обязательно обоим партнерам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение обязательно двум партнёрам.

Флуконазол 150 мг однократно в первый день лечения и через неделю.( Всего два раза)
Доксициклин (Юнидокс Солютаб) 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Интравагинально свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Далее после них после них свечи Ацилакт по 1 на ночь 10 дней .
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой на время лечения.
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как поступить. У меня сегодня началась менструация.
Лечение начать после окончания или сегодня можно начать с антибиотиков,а свечи после окончания менструации
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Антибиотики можно сейчас.
Полижинакс после менструации. Так как их нельзя прервать.
А вот Ацилакт без разницы.
Но его только после Полижинакс
Клиент
А какое правило приема антибиотиков и бифиформа?до или после еды? Или как?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Антибиотики после еды.
Бифиформ во время еды
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для лечения хламидиоза используется препарат юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней . Лечиться должны оба партнёра. Контроль сдаётся через три недели после последнего дня приема антибиотика