Лечение хламидиоза
Здравствуйте,был выявлен хламидиоз, уреаплазмоз,дисбиоз влагалища, хронический вагинит. Врач назначила кимокс,тиберал пропить мне и моему партнёру. Бифиформ, свечи Полижинакс 12 дней,далее супердимф 10 дней Вопрос 1: Это хорошее лечение? Вопрос 2: может ли хламидиоз передаваться через оральный секс? Т.к. у нас с ним было всё с защитой(кроме орального секса) Стоит ли ему пить лекарства вместе со мной?
Здравствуйте!
Антибиотик на сколько дней вам назначили?
Лечение хорошее и адекватное.
Лечиться обязательно вдвоем, тк хламидии могут передаваться в том числе и при оральных контактах.
При приеме антибиотика- а он из группы фторхинолонов, запрещено находиться на солнце .
Контрольный анализ сдавать через 1 мес после приёма антибиотика вдвоем
Кимокс 400мг 7 дней
Тиберал 500 мг 5 дней
Бифиформ 10 дней
Я бы порекомендовала кимокс до 10 дней, раз врач ставит хр.вагинит
Добрый день, можно пропить юнидокс солютаб 100мг 1т 2-3 раза в сутки на 7-10 дней
для восстановления нормальной микрофлоры влагалища к. лактожиналь\ вагилак\ лактобаланс 1р \сутки во влагалище 5-7 дней
после окончания лечения через 14 дней контрольный мазок
Здравствуйте! Хламидия считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП. Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Для лечения девушки рекомендуется:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты, в том числе и оральные, или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на хламидии и уреаплазму уреалитикум.
Партнёру тоже самое, кроме свечей.
Добрый день!
Да, лечение адекватное.
Патнеру обязательно лечиться с Вами, не зависимо от его результатов анализов - так как у мужчин заболевания сложней выявить.
Только скажите - как давно у Вас жалобы?
Здравствуйте,у меня вообще жалоб никаких не было. Просто гинеколог сказала сдать анализ и там нашли это...
В таком случае не вижу необходимости в более длительном курсе лечения чем написано при очном визите
Здравствуйте! Лечиться нужно обязательно обоим, хламидия передаётся и через орально-генитальный контакт. Схема лечения адекватная. На время лечения секс исключить.
здравстуйте
Лечится нужно обязательно обоим партнерам.
Здравствуйте.
Лечение обязательно двум партнёрам.
Флуконазол 150 мг однократно в первый день лечения и через неделю.( Всего два раза)
Доксициклин (Юнидокс Солютаб) 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Интравагинально свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Далее после них после них свечи Ацилакт по 1 на ночь 10 дней .
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой на время лечения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как поступить. У меня сегодня началась менструация.
Лечение начать после окончания или сегодня можно начать с антибиотиков,а свечи после окончания менструации
Антибиотики можно сейчас.
Полижинакс после менструации. Так как их нельзя прервать.
А вот Ацилакт без разницы.
Но его только после Полижинакс
А какое правило приема антибиотиков и бифиформа?до или после еды? Или как?
Принятый ответ
Антибиотики после еды.
Бифиформ во время еды
Здравствуйте, для лечения хламидиоза используется препарат юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней . Лечиться должны оба партнёра. Контроль сдаётся через три недели после последнего дня приема антибиотика