Кровотечения 12 дней после цикла

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите. Роды, второе плановое кс 4.02.2023г. грудное вскармливание до сих пор. В анамнезе до беременности СПКЯ. 13.01.2025г. пришли первые месячные. Сделала узи, сказали все хорошо, просто цикл. Длился 5-6 дней. 05.02.2025г. снова пришел цикл. На этот раз 4 дня очень обильно текло (с 6.02 по 10.02), затем ещё 2 дня мазало и прекратилось. 14.02.2025г. вышел сгусток и начало мазать. Сходила на УЗИ. Сказали, что ничего страшного нет, врач назначил Транексам 500 мг, 2 раза в день. 20.02.2025г. начало не просто мазать, а вытекать. Кровь алая, иногда со слизью. Яичники иногда тянули. Начала пить Транексам 500 мг, 3 раза в день, крапиву, дифертон 2 раза в день. 21.02.2025г. начали выходить сгустки. Иногда прям крупные. 24.02.2025г. сделала повторное УЗИ. По результатам ничего нет, эндометрий 7 мм, ПКЯ. Сдала кровь на анализы, но тоже ничего глобального, все в пределах нормы. Нет результатов В6, В9, В12, в работе ещё. На данный течь начинается с обеда и до 1-2 часов ночи. Потом затихает. Кровь алая, со сгустками. Продолжаю Транексам 500 мг, 3 раза в день, дифертон 2 раза в день, крапиву. Мой врач не знает что это и как меня лечить. Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Транексам при маточных кровотечении эффективен только в дозировке 1000 мг 3-4 раза в сутки, также экстракт водного перца 40 капель 3 р/сутки-5 дней. Если не будет эффекта, то в таком случае показан гормональный гемостаз, так как кровотечение обусловлено вероятнее всего диснормональными нарушениями. Но он противопоказан при ГВ. В любом случае, если не будет эффекта в течение 5 дней, то обратитесь в стационар, так как кровотечение уже длительное время и это опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видимо, функциональное нарушение цикла произошло.
Когда кровоостанавливающие препараты не помогают, применяют гормональные для остановки кровотечения. В данном случае - это Дюфастон или Норколут при эндометрии от 7 мм. Однако, будет необходимо приостановить ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена Борисовна, благодарю. То есть без остановки ГВ невозможно назначить лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте.обычно первая ментсруация после родов очень обильная и могут быть такие несколько циклов подряд и учитывая,гв то изменение менструального также может быть на этом фоне.сейчас продолжайте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.если выделения не уменьшаться,то нужно использовать препараты которые к сожалению не совместимы с гв

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровотечение не остановиться в течении 2-3 дней, с транексамом 1000мг 4 раза в день 2дня затем 1000мг 2раза в день 2дня то вам показано гормональный гемостаз, но в таком случае не кормить грудью ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 1000 3р.день 7 дней,
гв пока отменяем на эти дни