Заключение ЭКГ

Добрый день! Подскажите на что указывают данные значения и заключение ЭКГ PQ:0,10 P II:0,06 QRS:0,06 QRST:0,30(0,42) R-R:0,6 Угол А:+94 ЧСС:100-105 уд/мин Заключение Синусовый ритм с ЧСС 100-105 уд/мин Зубец Т V1-V2 отрицательный Положение ЭОС: отклонение вправо Ребенок 5 лет, делали по направлению для проведения операции (фимоз) При рождении овальное окно было открыто, в год делали УЗИ все хорошо, делали УЗИ в 4 года также все было нормально

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма. Отрицательные зубцы Т это вариант нормы.
Экг в норме, без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Витальевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть. ЧСС 100-105 в пять лет - это норма.
Отклонение ЭОС вправо часто бывает индивидуальной нормой, тем более что узи сердца у ребенка в порядке.
Отрицательные зубцы Т являются нормой для детей и могут сохраняться до 18 лет.

Поэтому переживать не стоит, ЭКГ в норме 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ – норма. Ритм синусовый, пульс в норме. Эос Отражает положение сердца в грудной клетке.
Противопоказаний к наркозу нет. Успешного лечения❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию на ЭКГ норма, пульс и синусовый ритм - как и должно быть по возрасту. Отрицательные Т зубцы в данных отведениях в норме должны быть такими. Противопоказаний к операции нет.